Естественные науки
Что такое спин частицы простыми словами?
И почему он так важен? И почему он дискретный? И почему ученым не нравится нулевой спин? Например у бозона Хиггса спин = 0 и за это его все ученые критикуют (бозон, а не спин)
Спин это условное вращение энергии в квантах. Допустим из-за этого вращения создаётся магнитное поле. Т. е. разные свойства проявляют частицы.
По поводу бозона ничего не могу сказать, это вопрос к учёным.
Ольга Гришина
то есть если спин = 0, то частица не вращается?
Спин по терминологии официальной науки это вращательная компонента частицы, которая может принимать целые или полуцелые значения. Иными словами вращение по кругу или полу вращение. Эфирон вращается не по кругу, а по сложной петле образной кривой. Представь себе точку которая делает 180 градусов в одной плоскости потом точка переходит в другую плоскость и делает другие 180 градусов... в какой то момент времени спин будет равен 1, а в какой то момент времени нет. Момент импульса частицы характеризует количество вращательного движения, то есть спин характеризует тот факт что частицы вращаются вокруг своей оси. Но сама ось вращения не палка, а та сложная петлеобразная кривая в геометрии Мебиуса. Поэтому спин и называют "количеством движения".
https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0

Оля Гордиенко
Жёстко.
"по терминологии официальной науки".
"это вращательная компонента частицы".
"Иными словами вращение по кругу или полу вращение".
"Эфирон", сука!, кто это?!
"Эфирон вращается не по кругу, а по сложной петле образной кривой".
Три строки из 9. Карательная психиатрия в помощь нам.
"по терминологии официальной науки".
"это вращательная компонента частицы".
"Эфирон", сука!, кто это?!
Оля Гордиенко
Да не дай бог, понимать.... Вас.
условное свойство - не имеющее ничего общего из макромира. просто или такое или такое.
Реально люди тупые Ответы пишу!
Никто толком не смог ответить. Переписывают из интернета всякую чушь.
Спин, это момент вращения элементарной частицы. Просто сложилась такая терминология называть словом "спин" обычный момент вращения элементарной частицы.
"И почему он дискретный?"
В квантовой механике квантуются все физические свойства, которые могут передаваться от одного тела к другому. Это энергия, импульс, заряд и т. д., в том числе и момент вращения, так как момент вращения тоже может передаваться от одного тела в другому.
Например, электрон имеет проекцию спина (+1/2) на выделенную ось (момент вращения это вектор, поэтому можно рассматривать проекцию спина на выделенную ось). Пусть электрон излучает один фотон с проекцией спина на ту же ось, равную (+1). Следовательно, электрон отдает один квант вращения с проекцией (+1) на эту ось, и у электрона остается проекция спина на эту же ось равная: (+1/2) - (+1) = (-1/2). То есть, если электрон сначала имел вращение по часовой стрелке, то после того, как у него забрали один квант вращения, он стал иметь вращение против часовой стрелке.
Кванты вращения всегда передаются от тела к телу целым числом.
"И почему он так важен?"
В мире выполняется закон сохранения момента вращения. Вращение ниоткуда не может появиться и не может никуда исчезнуть. Так как спин, это тоже момент вращения, то спин участвует в этом законе сохранения. В разных процессах взаимодействия друг с другом элементарных частиц (в том числе в процессе рождения и исчезновения элементарных частиц) должен выполняться закон сохранения спина (а точнее, закон сохранения спин-орбитального момента). Если в каком-то взаимодействии элементарных частиц, этот баланс нарушается, то значит, мы не до конца понимает это взаимодействие. Именно так были открыты некоторые элементарные частицы, когда сначала казалось, что происходит нарушение закона сохранения момента вращения, а потом оказалось, что там появляется неизвестная элементарная частица, которая и "уносит" с собой часть спина.
"И почему он дискретный?"
"И почему он так важен?"
Как я понял, вы не очень поняли про бозон Хиггса. Спин 0 у него потому, что он обозначает гравитацию, а она не может быть не одинакова (проще было бы сказать одинакова на вид, а не на силу).