Естественные науки

Квантовая функция и спин частицы-Вопрос

Дальше мои рассуждения и вопрос, поправьте, если заметите хоть какие-то ошибки, пожалуйста

Волновая функция микрочастицы описывает её поведение, так? Иногда волновая функция может состоять из комбинации двух волновых функций, т.е в моём представлении это:
Ψ=a*Ψ1+b*Ψ2-(1)
Где a и b это нормировочные константы
Смотрим на (1) и делаем вывод, что Ψ находится в суперпозиции Ψ1 и Ψ2.
У микрочастиц, в частности у электрона есть спин , спин тоже может находится в суперпозиции, насколько я понял, т.е до измерения в одной конкретно плоскости, тобишь пусть это будет область OX, он с равной вероятностью находится и слева от нуля и справа от нуля ( 50 процентов т.е )
Т.е его состояние можно описать как S=0.5(->)+0.5(<-)?
Ещё вопрос, получается не только сама микрочастица находится в суперпозиции, но после её измерения( т.е обнаружения ) Её характеристики продолжают находится в суперпозиции?
"Волновая функция микрочастицы описывает её поведение, так?" - нет, волновая функция в первую очередь описывает состояние частицы. Так можно сказать всегда. А про поведение не всегда.
"Где a и b это нормировочные константы" - их называют амплитудами вероятности, коэффициентами разложения, или просто коэффициентами (зависит от того, кто такие Ψ1, Ψ2). Нормировочными константами они бы были, если бы вы ввели a для нормировки Ψ1 и b - для нормировки Ψ2.
"до измерения в одной конкретно плоскости, тобишь пусть это будет область OX, он с равной вероятностью находится и слева от нуля и справа от нуля" - вот это я вообще не понял.
"Т. е его состояние можно описать как S=0.5(->)+0.5(<-)" - да, но если вы знаете только про вероятности 50 на 50, тогда, чтобы не нарушать общность, стоило бы написать так:
S = 0.5 (->) + 0.5 exp(i ф) (<-), но если общий случай вас не интересует, то да, верно.
"Ещё вопрос..." - да, если вы измерите координату, это еще не значит, что вы будете знать, например, спин.
Юлия Уфимцева
Лучший ответ
"Волновая функция" "50 процентов" "после измерения"
... волновая функция монетки 0.5 решка, 0.5 орёл.
Предположим измеряли - решка.
Характеристики остались опять 50 на 50)))

Или таки решка 100%? )))
Вот ты попал, дружок! Тут только один в квантовой физике шарит, и то, скоро, я так думаю, креститься начнет.
Бред это всё сивой коровы! Выкини из головы всё это дерьмо! Придрет скоро время и всех квантофизиков сожгут на костре, как Джордано- Бруно. Сейчас в АН РФ новые модели, и расстрельный список уже готовится.
Анна Гармуева