Не смеяться ((
Если почки выводят из организма не нужную воду, то возможно ли выпивать столько воды, сколько нужно организму и не ссать.
Upd: другой человек мне написал, что в воде находятся и другие элементы. Ладно, допустим, а если ты химик и можешь воссоздать чистейшую воду в лаборатории (интересно ее возможно пить).
Естественные науки
Вопрос в плане анатомии человеческого тела. Отнеситесь серьёзно...
Почки используют воду, чтобы выводить множество находящихся в крови "отходов производства" клеток организма. Они поддерживают нужный для работы клеток состав плазмы крови.
Нет, нельзя. Вода используется в организме как средство транспорта для всех прочих веществ. Поэтому вода используется в моче - и ее надо возмещать. Вода также используется как средство терморегуляции, испаряясь с кожи. Эту воду ТОЖЕ надо возмещать.
Человек живет и в процессе жизнедеятельности образуется много отходов. Почки эти отходы выделяют, собирают и выводят на улицу... сколько раз я упомянул слово "вода"? Не мучайте свой мозг ерундой... или уж тогда займитесь настоящим самообразованием.
По-твоему получается, что надо пить грязную воду, а то почки без работы останутся. Странная точка зрения!
Анетта Малтабарова
Хм, нет я не говорила про грязную воду. Я писала о воде, созданной в лабораторных условиях. Ведь даже в воде из под крана есть другие микроэлементы, помимо H2O.
в части употребления воды-это вопрос веры. некторые верят что такую воду пить надо. некторые противоположное утверждают. кстати, знаю профессионального химика и так сказать несмотря на знания пьет только дистилированную воду. говорит-все микроэлементы все равно попадают в воду когда на ней еду готовишь.
Ты или спрашивай, или не выкобенивайся, никто тебя всё равно слушаться не будет.
Почки относяцо к органам выделения. Они фильтруют кровь и выделяют из крови то, что должно быть выведено. иначе начнёцо самоотравление организма. Выделение почками воды это не самоцель, а неизбежность, поскольку шлаки выводяцо в растворённом виде. Просто с удалением из организьму воды прекрасно справляюцо кожа и лёгкие /и совсем чуток - кишечник/...
Анетта Малтабарова
А, ну да логично. Спасибо за ответ. Тогда интересно, почему несмотря на то, что организм человека очень сложный по своему и способен адаптироваться к любым условиям, некоторые микроэлементы мы не можем переварить/расщеплять/перерабатывать?
Анетта Малтабарова
Ну, разные химические элементы наш организм обрабатывает по своему, одни оставляет и превращает в энергию, а от других избавляется. Например, от солей или тяжёлых металлов, которые попали в наш организм с пищей. А может, я неуч тот еще и сейчас несу полный бред.
Маргарита! в школе изучают анатомию и физиологию человека. Ты в школе училась?
Анетта Малтабарова
Ну, в школе мы начали изучать анатомию в 9 классе. И то, главу с строением и функциями мочевыделительной системы прошли абы как. Да, я неуч, поэтому я и задаю вопрос у людей, которые понимают в этом больше, чем я...
Ольга Ягодникова
Здесь серая масса. Надо спрашивать гуглю и вики.
вики Мочевыделительная система человека
а как продукты жизнедеятельности будут выводиться из организма - сухими булыжниками?
...воды в чистом виде не существует, ибо вода=плоть - это единой системы бесконечная трансформация материи... когда будешь ссать, вспоминай истину... _______________Коронавирус - это организм со своим ДНК. Слушаю ваши противоречивости, сколько они живут и решил ответить: есть среди них - слабые организмы=средние=сильные, условные перепады______________поэтому некоторые живут несколько часов=пару дней=несколько дней. Если подключу ещё, смотря ГДЕ, t, влажность, давление, эээээээээээээээээээ, уйду в бесконечность... хватает для вашего дуального разума... передайте вирусологам, чтобы я услышал по телеку... хахатаюсь, ибо в любом случае услышу дуальных воров моих мыслей...