Естественные науки

Как работает такая вещь как чтение мыслей?

Никак не работает. Это выдумки.
Ирусик Королькова
Лучший ответ
Вы задали вопрос в разделе "Естественные науки".
Для того, чтобы иметь научно обоснованный ответ на вопрос о некотором явлении, нужно это явление изучить научными методами.
Чтение мыслей научными методами изучено не было, потому что при попытке приблизиться к этому явлению с научными методами, оно исчезало.

P.S. В фильме Чаплина "Огни рампы" двое артистов варьете обсуждают своих коллег - супружескую пару, выступающую с номером "Чтение мыслей". Один из обсуждающих говорит другому, что это все лажа и обман. Другой спрашивает, почему он так уверен, что эти супруги, действительно, не могут читать мысли друг друга? Второй отвечает: Я однажды видел на почте, как он отправлял ей телеграмму.
Артём Жеварин
Элементарно. Приковываете пациента наручниками к стулу, киловатт света в лицо.
ЗДЕСЬ чтение мыслей никак не работает. Сказочные явления объясняют в категории "Мистика, Эзотерика". Там работает. Там ВСЁ работает. И чтение мыслей, и вечный двигатель, и телекинез... А раз в два года они смотрят очередной конец света. Нигде не кончается, а там таки да.
Абдул Хаким
Сейчас разрабатывается система, которая сможет принимать мысленные команды с мозга через датчики элнктроэнцефалографа
А. О.
Первый случай телепатии у меня был спонтанным. Мы стояли кружком и о чем-то разговаривали. А в 50 метрах от нас парковались еще двое ребят. Я смотрел на них и стал как-то выпадать из общего разговора. И когда полностью выпал, мозг стал кристально чистым. Было ощущение невероятной чистоты. И в этой чистоте раздались слова того нашего товарища, который парковался, но при этом еще был в машине. Слова раздались в задней половине головы, в затылке. А ушами я его услышать не мог, так как 50 метров и вдобавок еще в машине - это все же сильное препятствие. К сожалению, я прореагировал на это излишне эмоционально и все тут же прекратилось. Когда он к нам подошел, я спросил его: произносил ли он вот эти слова, еще сидя в машине. И он подтвердил, что произносил.

Второй раз телепатия была уже осознанной. Я спал, лежа лицом к стенке. И у меня начался очередной астральный выход, меня вытягивало из тела прямо через стену на лестницу. А там как раз спускались соседи, идя на работу. Я успел сообразить, что если продолжу выход, они увидят, как из стены моей квартиры выползает неведомая хрень и потом ко мне будут претензии. Поэтому выход сразу остановил. И застыл в промежуточном состоянии: наполовину еще в теле, наполовину уже в стене. И чтобы не терять времени зря, решил телепатически к ним подключиться. Контак установился сразу же, моментально. И я стал слышать их на чистейшем русском языке, даже акцента не было. А они коренные немцы и ни слова по русски не знают (я живу в Германии). При этом было ощущение, будто они остановились на лестничной площадке перед моей дверью, разговаривают и никуда не идут. А через некоторое время я услышал, как хлопнула входная дверь в подъезде. И понял, что соседи уже вышли на улицу. Но при этом продолжал слышать их так, будто они стоят на лестничной площадке. Это противоречие так меня удивило, что я потерял контроль над собой и меня втянуло назад в физическое тело.

Когда человек выходит наружу из своего физического тела, все его паранормальные способности автоматически активизируются. И включаются одним лишь желанием, ничего особенного делать не нужно. А эти способности есть у каждого человека. Абсолютно у каждого. Просто люди не верят в это.
Нугай Нугаев
Никак не работает. Иногда мысли совпадают. Всё.
Elena Pustovit
Никак.
Зеркальные нейроны (гуглом находятся) + сострадание. Примерно так же, как эмпатия.
Елена Брикова
в смысле, человек читает мысли другого человека?
У некоторых близнецов на очень близком расстоянии между головами, когда они сидят спина к спине, они могут угадывать друг у друга задуманную цифру или карту, которую вытащили из колоды с вероятностью больше, чем была бы вероятность при случайном угадывании.
При увеличении расстояния между головами, вероятность угадывания стремиться к случайной обратно пропорционально квадрату расстояния между головами. Отсюда был сделан вывод, о том, что мысли на расстояние передаются электромагнитными волнами, которые излучают синапсы.
При этом, тот, кто хочет прочитать мысли другого человека не только должен находиться очень близко к человеку, но и иметь у себя в мозгу идентичные синапсы, чтобы слабые электромагнитные волны усиливались в них, как в резонаторе. Причем нужно совпадение не парочки синапсов, а чтобы это имело массовое явление. У близнецов очень часто очень много синапсов идентичны друг другу, поэтому слабая электромагнитная волна от одного близнеца способна усилиться в синапсах другого близнеца.
Аналитический отдел ФСБ выполняет задания по проведению психоанализа поведения граждан России по средствам специальной связи. Сотрудники ФСБ аналитического отдела абсолютно ВСЕ в звании генерал-лейтенант, их же называют псиоператорами или псиопами. Данный отдел обладает средствами чтения мыслей людей и передачи сигналов аналогичных звукам в мозг человека. Именно они и есть те самые голоса в голове!!!