Естественные науки

Через сколько минут после грозы безопаснее всего выходить на улицу?

Через 30 минут.
Есть такое правило 30 \ 30:
Опасность поражения вне помещения молнией есть, если между вспышкой молнии и последующим раскатом грома прошло менее 30 секунд.
Это означает, что вы находитесь в опасной зоне, которую следует покинуть, или найти укрытие.
Когда вы находитесь внутри помещения, если наблюдается тишина минимум в течение 30 минут после последнего раската грома и последней вспышки молнии, только тогда можно безопасно выходить на улицу.
Иван Блинов
Лучший ответ
И ничего тебе не угрожает,
Если ты в крепком дубовом гробу (с)
♕Garik Minasyan
Желательно сидеть дальше, там еще маньяки, бешеные собаки, авто с пьяными водителями
Владимир Беляков да да мы еще пссихи неадекватные

БРРРРР вам страшно? мне нет...
Безопасней вообще не выходить. Впрочем, и дома на каждом шагу опасности, особенно в ванной. Всё же самое безопасное - в могиле. Уже ничего плохого не случится!
Света Фролова
По статистике, безопаснее всего не выходить на улицу.
Аслан Жаскенов
В большом городе с высокими зданиями безопасно в и в грозу ходить, не по крышам конечно. После грозы и дождя можно сразу выходить, обычно гроза, потом дождь.
Моментально
вы знаете= если вам суждено погибнуть от молнии

вы и погибнете от молнии

мне вот суждено умереть тихо

при моей то жизни? в меня стреляли в этом году 17 раз

я залечиваю рану 11 на глухо

= я защищался
я боец...
Андрей Чепак
смотря где выходит если в поле то лучше как только яснеть начнет, а так в городе, селе, в лесу, (не поле) можно и сразу.
как небо чуть просветлело - можно свободно выходить
Если ты грешон бог тебя устранит любым достурным методом. Смотри пункт назначения все части. А если ты под его покровительством ходишь, то хоть залезь на бигбэн с металлической шваброй в тебя не попадет молния
Sensiz Aslo
Валерий Юрьевич интересно как) а если я с детства люблю гулять во время грозы, и в меня ни разу не попала молния, то получается что у меня второй вариант?)
Когда реальная гроза т. е. вспышки и гром не сильно различаются по времени, нужно не выходить, а отключить электроприборы (ценные), а если на даче то оба автомата - фазу и ноль, ибо грохнет чё нибудь разом, а своя шкура сама себя спасёт.
Валерий Юрьевич ...вот я везучая блин... сколько раз во время грозы сидела в инете и в ус не дула (в частном доме)
Светлана Заика Эстрада она многолика, я тоже, когда дежурным работал, порой бодрился брался рукой за оголенные провода, например, в патроне лампочки, сердце запускается отлично. Но рекламирую Адамовича, там это доведено до философии и нам такого уровня не достигнуть, такое просветление и электростарт возможен только в горах. Мне повезло почитать, а где-то и увидеть и общаться с Бердяевыми и Лосевыми современности. Там все пределы проработаны. И планерист, лежа на растяжке, не о ноге думает, а о конструкции птицы камикадзе.
Через столько же через сколько сталкеры выходят из укрытий после выброса
Даша Коцарева
Через минут 20, а то как хлабыснёт.
Julia Smyrnov
Дождь закончился и гроза вроде тоже
Небо посветлеет можешь выходить, а ну ещё желательно что бы всё высохло если шёл дождь, а то промокнуть мона)
как только просерешься со страху)
Как закончилась то сразу выходи
Va K