Естественные науки
В чём секрет живучести бродяг и алкашей, которые пьют ядовитый напиток, спят на морозе и все нипочём? Спирт греет - миф.
НАОБОРОТ, доказано, что алкогольные напитки не греют, а расширяют сосуды, что приводит к ощущению, будто тепло, НО ВСКОРЕ температура быстро снижается, а потому очень опасно пить алкоголь на морозе.
В крепком организме и хорошей наследственности, но только у тех немногих, которые выживают. Помирает их в разы (если не на порядки) больше.
Остаются единицы самых крепких от природы, которых ничто не берет. До поры, до времени.
Не живучие они ни хрена, по весне их много находят.
Каждую зиму в российских городах гибнут тысячи бездомных. В основном из-за алкоголя: одни напиваются, чтобы согреться и в итоге отключаются прямо на улице, другие гибнут от ожогов на теплоцентрали или сгорают в подвалах.

Не читал ответов, может кто и дал правильный, может и повторюсь, но на самом деле причина в том, что человек ооооочень крепкое животное, которое имеет большой запас прочности и описанное вами испытание находится в пределах его выносливости... это всё.
они в тепле сппят. в подвалах.
Мой сосед умер от пьянства в 74года.
В морозные дни пьяный валялся, спал н а улице обоссаный.
А Черчиль в 84. И пил виски, сигары курил до смерти.
https://www.youtube.com/watch?v=hnhZcfcnhts&t=72s
Нет, они быстро умирают.
в этом году их и не видать
Секрет очень прост, их труппы лежат в теплотрассах, в подвалах, на чердаках, в заброшенных домах и прочих как правела редко посещаемых местах обычными людьми.
Ну ещё их труппы относительно оперативно вывозят соответствующие службы.
««Ночлежка»: более 11 тысяч бездомных людей умерли за 2018 год в городах-миллионниках"
Алкашня, как опухоль, на них мало что действует.
Все дело в закалке. Организм привык