Естественные науки

Земное ядро ?

Как ядро земли может выдерживать огромное давление?
щяс спрошу у него
Camil Aqirqaya
Лучший ответ
Ну как. Путем сжимания. Любой предмет под давлением сжимается - и благодаря этому выдерживает давление.
Лилия Рябец
Исследователи предполагают, что для земного ядра может быть свойственно никогда невиданное доселе атомное состояние, которое позволяет ему выдерживать невероятные температуры и давление, характерные, согласно расчетам, для центра нашей планеты.
Группа исследователей из шведского Королевского технологического института в Стокгольме использовали Triolith – один из самых производительных суперкомпьютеров страны – для симуляции атомного процесса, который бы мог происходить на глубине около 6400 километров под поверхностью земли. Как и в случае с любым другим металлом, атомные структуры железа способны изменяться под воздействием изменения температуры и давления. При комнатной температуре и при обычном давлении железо находится в так называемой фазе объёмно-центрированной кубической структуры (ОЦК) кристаллической решетки. Под высоким же давлением решетка переходит в гексагональную плотноупакованную фазу.
А у него есть выбор?
Talantbek Momunov
давай разберемся что такое давление
Ольга Любимова
Разве это давление?... Это Вы еще на нейтронной звезде не бывали. Про черные дыры я вообще молчу!
Женя Кан
Всё очень просто. На сколько учёные могли заметить, что энергия электрона имеет скачкообразную природу, точно также заметили сейсмологи, что плотность Земли возрастает скачкообразно. А это значит, что под высоким давлением происходит перестройка электронных орбиталей, которое ведёт ещё и к уменьшению Вторичного Гравитационного Потенциала. Кроме того, центр давления сосредоточен не в центре Земли, а на пол-пути к нему, и дальше давление только падает. Кстати там и невесомость и газы. А температура, как показали сверх глубокие скважины, перестаёт расти на глубине 8,5 км. и составляет 85 гр. С. Так что в центре Земли температура на в ряд ли превышает 100 гр.
Оксана Урусова
а куда ему деваться если давление со всех сторон одинаковое. там ещё и область невесомости есть. Расплавленные металлы самые тяжелые стекли по закону архимеда в самый низ и там болтаются себе. . Ядро земли это полная херня, вот в бетельгейзе там уже грань между обычным веществом и нейтронной звездой. а если ещё удавить то и чёрная дыра родится.
Лев Славин
Вряд ли вам кто-то ответит на данный вопрос.