Естественные науки

Почему говорят, что Венера нагрелась из-за парникого эффекта?

Ведь по всем признакам она нагрелась из-за чего-то другого: планета вокруг своей оси вращается крайне медленно, да еще и в обратную сторону, в отличие от других планет солнечной системы.
это ли не указывает, что планету в прошлом или что-то ударило, или пролетело что-то массивное, или наоборот, улетел спутник (меркурийуж больно на Луну похож?)
Зато атмосфера вращается вокруг планеты быстро, один оборот за 100 часов... Меркурий слишком тяжел, это была бы двойная планета... И раз Солнце не может сдуть своим ветром атмосферу, как это произошло с Марсом, Меркурием и Землей, значит откуда-то этот углекислый газ там берется, наверное из вулканов... Да и Уран вон тоже вращается лёжа на боку, и тоже не в ту сторону так что в этом Венера точно не уникум, а его повернуть намного сложнее... Теперь о вращении, так вот, Меркурий вращается еще медленнее - там даже Солнце восходит до половины, а потом останавливается и начинает заходить, а когда почти зайдет, снова останавливается и начинает восходить снова. И с закатом такое же светопреставление случается...
Элиза Хусаинова
Лучший ответ
Не представляю, как может скорость вращения планеты повлиять на её СРЕДНЮЮ т-ру, но роль парникового эффекта очевидна.
Лена Майкотова солнышко греет дольше)
Ничего её не ударяло, просто она пока вверх ногами..! и на той орбите, где она не совсем остыла, когда появится в солнечной системе Глория, её солнышко народит, Земля будет на орбите Марса, тута Ад и начнётся, а Венера переедет на орбиту Земли, тама начнётся для нас Рай.! и мы туда повалим, но не все, а тока те, у которых иммунитет хороший (избранные)! Никому не говори..!! пусть Американцы Ад осваивают! а мы подождём, у нас ещё второй луны нету, но планету уже прёт, скоро роды, и второй катаклизм, а потом уже Глория и переезд..!
Ри Ра
Лена Майкотова оооо, 2 приход аленького цветочка?
@@@анютa @@@ Откуда у Вас эти данные?
А может раньше луна была планетой также как и меркурий?
Aziz Khashimov
Температура на Венере больше чем на Меркурии. А по идее должна быть меньше.
Alek Kartun
Лена Майкотова так она и крутится горздо медленнее, и атмосфера у нее плотная. а вот отчего она так уплотнилась?
Может чтото и ударило, а как мы ее исследуем? там температура сам знаешь какая
Это вам, землянам, хорошо болтать, находясь на шарике, в который Тея вбухалась.
Можешь станцию возле венеры создать? Наверно нет