Естественные науки

Как выглядят созвездия при виде с других звёздных систем?

Celestia тебе в помощь. Звездные системы оне разные, а в Целестии можешь полетать по вселенной да посмотреть.
Понятно, шо ты - бот, вместе с Мальвиной, оставлю это сообщение для тех, кто прочитает вопрос.
Александр Братухин
Лучший ответ
Зависит от местоположения других звёздных систем. Скорее всего Вы не найдете привычных для нас созвездий.
Manarbek Kazbekov
молодец, никогда не играла в компьютерные игры. Не знаешь что такое плоскость проекции
Также, с любого ракурса, все на месте!
Dina Хамбикова
Константин Павлов "Созвездия" образуются видимым расположением объектов, не зависимо от их расположения друг к другу в пространстве.
При изменении угла зрения видимая картина будет различной.
Юра Жандаров с хрена ли?
С других звездных систем наши созвездия не видны.
Другое относительное расположение звезд.
Вид звездного неба будет меняться с удалением от Земли. Чем дальше - тем сильнее. Рассчитать - невозможно, да и не нужно. Созвездия - это чисто земное, историческое деление звездного неба. Они лишь означают участок звездного неба - в направлении которого мы что-то обсуждаем. Когда начнутся дальние полеты - созвездия не будут иметь никакого смысла - только координаты объектов. Например, галактические координаты относительно центра галактики. Так что как-то созвездия будут выглядеть, но это совсем неважно. Потому что созвездия - не связанные друг с другом случайные объекты, которые сегодня оказались в одном секторе неба Земли. И на Земле рисунок созвездий меняется со временем тоже. Красиво, романтично, но увы, без всякого практического смысла.
Евгения Антонова Рассчитать - вполне возможно. Но с тем, что это не имеет никакого смысла полностью соглашусь.
"Чем дальше - тем "чуднЕе".
Из разных - по-разному. Чем дальше сама система от Солнца, и чем ближе звезды созвездия к самой системе, тем различия будут разительнее.
Вот пара скринов их упомянутой программы Celestia. Вид на созвездия Большой и Малой Медведицы от Солнца и от ближайшей звезды Проксимы Центавра. Обратите вримание на верх ковша Малой Медведицы - а ведь мы смотрим с ближайшей звезды!
Совсем по другому
< [ { Wanek } ] >
Иначе.)
Юрий Чурсин
Поедем и посмотрим
Shghk Shurtan