Естественные науки
Может нет никакого расширения пространства, а наоборот все атомы сжимаютя и потому меняется восприятие масштаба?
Только гипотетически, если мы внутри чёрной дыры, значит гравитация всё сжимает, а нам кажется что наоборот пространство расширяется. А сжимает всё с одинаковой силой, потому все атомы сжимаются одинаково
Вселенная не сжимается но и не растягивается, она формирует структуры равной плотности, представьте воду и масло в стакане, перемешайте их и вы увидете что сначала все будет хаотично но затем тяжелое вещество осядет на дне, а легкое наверху, но главное в этом не то где верх а где низ, главное то что все отделенные кусочки вещества сольются в единую массу, теперь представьте тоже самое в космосе, материя тянется к материи, пустоты к пустоте. вернее материя бежит из пустоты, но пустот очень много и космос сейчас выглядит как вода обтекающая камни, где камнями служит пустота, как дырявый сыр. Нити материи между пузырями пустоты.
Но со временем мне кажется что материя сожмется настольно плотно что образует сингулярность, и когда сингулярность сьест всю материю космоса, космоса уже не будет существовать как пространства и сингулярность коллапсирует родив большой взрыв заново
Узнал недавно, что свет вообще не летит, фотоны уже там где должны быть, так как для них не существует времени.
Алия Хабибуллина
Твоюж! А ты прав!
Алия Хабибуллина
Только вот свет может вести себя как волна и тогда ему побую на гравитацию
Алия Хабибуллина
А фотону кажется, что тебя нет, но ты есть?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
..что с нами станет?... атом?
Маша !!!
в любом случае всё распадётся на атомы
Гаяне Петросян
..очень жаль...
Гаяне Петросян
..не важно...
Чем опасен научпоп? Создаёт иллюзию понимания, там где оным и не пахнет. Человек понаблатыкавшись терминами из области, где он полный профан, начинает рождать самые дикие теории. Главное достоинство которых - красота с его точки зрения. Плевать на матаппарат. Создавать математическую модель и получить согласование с эксперимент просто не в его компетенции. Зато ощущение прорыва приятно греет душу. И хрен с ним с дикими прорехами. Их можно просто не замечать.
1. Если все атомы сжимаются, то с чего меняться восприятию масштаба? Ну сжимается атом. Так он как бы остаётся на своём месте и до другого атома расстояние не меняется.
2. С чего атому сжиматься? По Вашему из-за черной дыры. Если притяжение такое сильное, что сжимает атом, то оно наоборот его должна разрывать. Ведь черная дыра у нас не внутри атома, а преимущественно с одной стороны. Атом не точка. Иначе как бы он сжимался? А значит между частями атома будет расстояние на котором силы гравитации будут сильно различаться и атом будет разрывать.
Маша !!!
1.Если атомы сжимаются, то сила притяжения между ними остаётся и они притягиваются друг к другу. Получается пространство между атомами остаётся неизменным, зато между галлактиками меняется, где гравитация уже не достаёт
2.Если вселенная и есть чёрная дыра, то её гравитация везде почти одинаковая и пространство замкнуто само на себя, потому со всех сторон силы одинаковые. Тёмное вещество и энергия и есть проявления неравномерности этой гравитации чёрной дыры
Маша !!!
Кстати некоторые учёные тоже придерживаются такой гипотезы про чёрную дыру, а насчёт знаний астрономии-с ними у меня всё в порядке
Сингулярная плотность, прочитай про неё. Всё имеет колебание, и все частицы в определённый момент притягиваются, создавая новую вселенную. Это эволюционный процесс вселенной.
Маша !!!
сингулярность плотная со стороны. А если внутри её-то там может быть и вся вселенная
Не зная устройства Земли - ты не поймёшь Вселенную.
Ты можешь ДОКАЗАТЬ круговорот воды на Земле ?
Маша !!!
Доказать что именно-если это наблюдается, значит факт есть. А уже придумать объяснение этому и доказать его-другой вопрос. Но почти всегда причина всему внешний источник энергии. В этом случае-солнечное излучение
Marina Shevkun
Видишь, ты да-же вопрос не понял.
А я думал ты умный и скажешь -
"Десятки рек, типа Волги, Днепра - ежесекундно сбрасывают в мировой океан миллионы тон воды. А уровень океана - СТАБИЛЕН.
Значит сколько затекло - столько-же воды из него ИСПАРЯЕТСЯ в облака."
НЕДОЁБОК, вот и всё ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.
Видишь какой ТЫ ДЕБИЛ.
А я думал ты умный и скажешь -
НЕДОЁБОК, вот и всё ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.
Видишь какой ТЫ ДЕБИЛ.