Естественные науки
ЗАЧЕМ человеку усы и борода?
Чтоб зимой лицу теплее было, вместо шарфа
Это атавизм. Современному человеку не нужна ни борода, ни усы, но мужчинам стало лень бриться. К тому же мужчины стали рано лысеть, вот и восполняют утраченную красоту растительностью на лице.
Чтобы отличать мужчину от женщины... а то ведь сейчас иначе и не поймёшь...
Досталось в наследство от животных, потому что трудно эти места (черепушку и морду лица) утеплить шкурами животных. Где утепляли, там шерсть почти исчезла.
У женщин и монголоидов борода почти не растёт. Женщины обязаны носить на себе запас жира, достаточный для рождения одного ребёнка. Этот запас упакован под кожей, в том числе лица, и хорошо утепляет безо всякой шерсти.
У монголоидов слишком суровые зимы. Любая шерсть на морде лица превращается в сосульки и не греет. Поэтому у них шерсть тоже заменена на подкожный жир. Ажно глаза заливает. Только щёлочки остались)
Имидж :)))
шутка эволюции, у некоторых обезьян тоже есть, спрашивать зачем не имеет смысла. Так уж получилось.
Andrei Dybrovin
Так уж получилось. забавно-так можно на любои вопрос отвечать. УДОБНО
Andrei Dybrovin
У солнечнои системы тоже нет никаких задач и зачему нее же нет исходных чертежей и задачи на результат. но все крутится и вертится согласно законов.
Усы чтобы короной не заразиться.
... марли тогда ещё не изобрели, когда усы пригодились.
А дети и женщины на самоизоляции в пещере сидели - им не надо.
А борода и салфетка и полотенце. Что тоже способствует выживанию в дикой природе. ..в отличие от цивилизованной пещеры.
Чтоб было за что таскать друг-друга в драке.
что бы зубы не отморозить
чтоб не скоблить морду каждый день
Чтобы было что брить
Чтобы хотябы частично скрыть страшное лицо, как вариант, хаха
ну во первых это красиво....
Атавизм эволюции. Через тысячу лет исчезнет.
Andrei Dybrovin
у женщин -эволюция прошла быстрее?)