Естественные науки

зачем растет борода у мужчин?

слышал про, то, что девушкам нравится. типа сексуальный сигнал. как хвост павлина. но многим девушкам нравится, когда мужчина бритый. это не то что их не возбуждает, но аж раздражает
Все правильно, но ...борода и символ силы . Вот петр обрил россию, лишил силы :) Дальше немцы страной руководили :)
Да и Самсон с Далиою - пример :)
Евгений Бикнюс
Лучший ответ
что там нравится сегодня - вообще не интересно. Что нравилось многие десятки и сотни тысяч лет назад, причем десятки и тысячи лет подряд. Мне кажется, то это такой же фишеровский дрейф, как и сс павлинами.
Там, где человек научился закрывать себя шкурами животных или одеждой, там волосы исчезли. Голову и задницу древний человек так и не научился толком накрывать, поэтому там волосы остались (кроме области вокруг глаз - мешают обзору) .

То есть, остались на голове и на бороде.

В резко континентальном климате Азии борода покрывалась инеем и становилась бесполезной. Поэтому была заменена толстым слоем подкожного жира. Как бы.
в холода согревает мужика борода
Евгений Егоров
Шерсть это. У женщин тоже есть в некоторых местах и некоторых мущщин тоже раздражает.
Ольга Налча
Это в наследство от неадертальца досталось, чтобы остаток гормонов ростом волос в организме нейтрализовывать. Много мужских гормонов много волос на теле.
У Иисуса бороды не было потому, что он пришёл чтобы сбрить ваш символ мудрости. Но ваш дискретный дуализм должен был подрасти=дождаться Карена! пабрил! привет... программа.... она всё знает, потому что у неё нет бороды!
Борода!! ! Нет лучше для мужика, чем борода!!!
мужские гормоны стимулируют волосяные луковицы на лице .
кстати даже структура мозга зависит от этого гормонального состава организма
определяющего как будет мозг формировать тело, как мужское или как женское .
с гормонами шутки плохи .
а любить человека надо таким какой он есть .
женщинам до свадьбы нравится бритый и чистоплотный мужчина .
после свадьбы чрезмерная чистоплотность мужа подозрительна .например бритьё .
Волосы прикрывают область шеи и груди, что могло спасти от удара хищника.
вторичные половые признаки
Aigan Auganbaeva
Чтобы теплей было зимой.
Елена Фролова
Потомучто они мужики: 3