Естественные науки
Мы слышим мир стерео или моно?
Стерео.
Стерео. И даже чуть более, чем стерео.
Стерео. Именно для этого нам даны природою два уха.
Для моно можно было бы обойтись одним.
гораздо больше чем стерео. Стерео не передает положение положение источника звука спереди-сзади.
Здоровый человек слышит стереозвук. Если одно из ушей не слышит, то - моно.
При нормальном слухе человек слышит звук в стереоформате. Именно поэтому Вы в лесу, услышав "Ау!", четко определяете, в какой стороне находится кричащий.
квадро
Конечно же стерео, т. к. два уха, благодаря чему мы можем опознавать откуда слышен звук.
Зрение у нас тоже бинокулярное.
Несколько лет назад в ночное время иду по улице, тротуар загромождён снежными комами, ходить по нему трудновато. Прямо сзади подъезжает машина. А я её воспринял за другую, чьи огни приближались прямо спереди. Вот и случился удар... Нет, не смертельный.
Кто как, кто как)
моно
Мы слышим мир в 5.1 Так как к ушам у нас есть МОЗГ! И глаза...
А почему не кватро? Зачем же себя любимую так ограничивать?)
Способность различать звуковые частоты сильно зависит от конкретного человека: его возраста, пола, наследственности, подверженности заболеваниям органа слуха, тренированности и усталости слуха. Некоторые люди способны воспринимать звуки относительно высокой частоты — до 22 кГц, а возможно и выше.
Светлана Кириенко
у меня в наследственности квартира в центре Москвы
Эль Шаарат
Ну, дауны люди солнечные. Им помогают.
В основном стерео, но немного шире. Еще и воспринимаем костные звуки
я в 7.1 слышу)
Александр Тимиров
А как курнёте, так вообще слышите того, чего нет?)))
Светлана Кириенко
ипбать ты симулякр
Стерео с двумя ушами, моно с одним)))). На самом деле от дара зависит. Кто-то, вообще, не слышит.
Что-то типа псевдостерео. одним ухом восприятие ненамного отличается чем двумя. охват конечно же меньше, тут спору нет
Хороший вопрос. Я думаю, что моно. Но если ты купил себе домашний кинотеатр 5.1 то я думаю DOLBIT NORMALNO в оба стерео 3D прямо как в рекламе.
Механика на стерео настроена а вот электроника это вопрос, никто не пишет, что стерео звук дегустировал во сне, хотя цветные сны видят все. Со звуком сложнее. Послушайте стерео систему и попробуйте представить это звучание, а я пока музыкантов опрошу, возможно они знают.
Gor Wizard
Спросил, Авак сказал что память это условно цифровой файл который можно любым проигрывателем проиграть моно стерео или видео. Я с ним полностью согласен.
Переболел как-то гриппом лет 5 назад и после осложнений на своей шкуре это прочувствовал. Одно ухо где-то на 70% хуже стало слышать. Описываю свои ощущения. По телефону, если его приложить к левому уху, ничего не слышно. Я сейчас его только к нему и прикладываю, чтоб убедиться, что все нормально. Люди слева от меня говорят, и я их не понимаю. И еще... Слышу звуки и не понимаю откуда они. Кто-то что-то говорит, музыка, шум ...Начинаю теряться. Чуть ли не паника.
Поначалу думал, что ерунда. Заложило - пройдет. Ага. Щас. Прошло 2 недели. Не проходит. К врачу в поликлинику. У нас провинция. По записи. Врач будет через 2 недели. Обратился в платную клинику. Заплатил за прием. Врач сказал, через 10 дней должен восстановиться. Заплатил за лекарства немалую сумму. Нихрена не восстановилось. Опять на прием. Опять платить. Врач сказал, что может вообще не восстановится. Нормально так. И где-то дня через 3-4 еду в маршрутке и у меня слух возвращается так волнами. Музыка из приемника была самой лучшей, которую я когда-либо слышал. И этот момент был самый счастливый в моей жизни.
Просто слышишь - это моно
Распознаёшь звук, слева или справа - СТЕРЕО.
Если Распознаёшь звук слева спереди от слева с-зади -
это КВАДРО. 3D объёмное звучание.
Просто слышишь - это моно
это КВАДРО. 3D объёмное звучание.
Моно