Естественные науки

каков же состав нашей атмосферы на самом деле ?

Очевидно, что находясь в бане я дышу ПАРОМ, т. е. воздухом насыщенным водой... однако некоторые "ученые академики" говорят, что "пар это вода"... и по их ущербной логике в бане я дышу водой... в то время как я дышу ВОЗДУХОМ, насыщенным водой... а не какой то там "смесью газов"... Далее... при электролизе пресной воды в результате ее испарения в атмосферу выходит водород и кислород... при нагреве в простом чайнике в атмосферу выходит уже "водяной пар", а пар это воздух насыщенный водой... Таким образом при испарении воды электролизом и при испарении воды при нагреве в чайнике в атмосферу выходит ОДНО И ТО ЖЕ... т. е. в атмосферу выходят водород и кислород... Итак ежесекундно вода мирового океана испаряется образуя атмосферу нашей планеты... Так каков же состав нашей атмосферы на самом деле ?
Олег Майборода
такой как я придумал 40 тысяч лет назад
Тебя это не интересует.
Шатл Тори
Айжан Чагатаева Почему не интересует? Очень даже интересует. Просто человек одержим некоторыми, так сказать, "своеобразными идеями".
Ты, как известно, дышишь эфиром.
Отсюда и вопросы, подобные этому.
Обратился бы наконец к наркологу...
Ruslan Fazylbakov
У шизиков осеннее обострение?
Искренее желаю тебе электролизом получить смесь кислорода и водорода и попытаться ею подышать. Можно и покурить рядом.
Действительно, в бане мы дышим "паром - воздухом, насыщенным водой". Если какой- то учёный утверждает, что в бане мы дышим водой, то его действительно следует называть "вчёным-академиком".
Но... на этом и нужно ставить точку. Невольно вспоминаются заключительные строки одной притчи в стихах Пушкина:
"Есть у меня приятель на примете:
Не ведаю, в каком бы он предмете
Был знатоком, хоть строг он на словах,
Но черт его несет судить о свете:
Попробуй он судить о сапогах!"
Свинцом все дышим
Атмосфера – газовая оболочка нашей планеты, которая вращается вместе с Землей. Газ, находящийся в атмосфере, называют воздухом. Атмосфера соприкасается с гидросферой и частично покрывает литосферу. А вот верхние границы определить трудно. Условно принято считать, что атмосфера простирается вверх приблизительно на три тысячи километров. Там она плавно перетекает в безвоздушное пространство. Формирование химического состава атмосферы началось около четырех миллиардов лет назад. Изначально атмосфера состояла лишь из легких газов – гелия и водорода. По мнению ученых исходными предпосылками создания газовой оболочки вокруг Земли стали извержения вулканов, которые вместе с лавой выбрасывали огромное количество газов. В дальнейшем начался газообмен с водными пространствами, с живыми организмами, с продуктами их деятельности. Состав воздуха постепенно менялся и в современном виде зафиксировался несколько миллионов лет назад. Главные же составляющие атмосферы это азот (около 79%) и кислород (20%). Оставшийся процент (1%) приходится на следующие газы: аргон, неон, гелий, метан, углекислый газ, водород, криптон, ксенон, озон, аммиак, двуокиси серы и азота, закись азота и окись углерода, входящих в этот один процент. Кроме того, в воздухе содержится водяной пар и твердые частицы (пыльца растений, пыль, кристаллики соли, примеси аэрозолей). В последнее время ученые отмечают не качественное, а количественное изменение некоторых ингредиентов воздуха. И причина тому – человек и его деятельность. Только за последние 100 лет содержание углекислого газа значительно возросло! Это чревато многими проблемами, самая глобальная из которых – изменение климата. Атмосфера играет важнейшую роль в формировании климата и погоды на Земле. Очень многое зависит от количества солнечных лучей, от характера подстилающей поверхности и атмосферной циркуляции. 1. Атмосфера пропускает тепло солнечных лучей и поглощает вредную радиацию. О том, что лучи Солнца падают на разные участки Земли под разными углами, знали еще древние греки. Само слово "климат" в переводе с древнегреческого означает "наклон". Так, на экваторе солнечные лучи падают практически отвесно, потому здесь очень жарко. Чем ближе к полюсам, тем больше угол наклона. И температура понижается. 2. Из-за неравномерного нагревания Земли в атмосфере формируются воздушные течения. Они классифицируются по своим размерам. Самые маленькие (десятки и сотни метров) – это местные ветра. Далее следуют муссоны и пассаты, циклоны и антициклоны, планетарные фронтальные зоны. Все эти воздушные массы постоянно перемещаются. Некоторые из них довольно статичны. Например, пассаты, которые дуют от субтропиков по направлению к экватору. Движение других во многом зависит от атмосферного давления. 3. Атмосферное давление – еще один фактор, влияющий на формирование климата. Это давление воздуха на поверхность земли. Как известно, воздушные массы перемещаются с области с повышенным атмосферным давлением в сторону области, где это давление ниже. Всего выделено 7 зон. Экватор – зона низкого давления. Далее, по обе стороны от экватора вплоть до тридцатых широт – область высокого давления. От 30° до 60° – опять низкое давление. А от 60° до полюсов – зона высокого давления. Между этими зонами и циркулируют воздушные массы. Те, что идут с моря на сушу, несут дожди и ненастье, а те, что дуют с континентов – ясную и сухую погоду. В местах, где воздушные течения сталкиваются, образуются зоны атмосферного фронта, которые характеризуются осадками и ненастной, ветреной погодой.
Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Самедов, Анюков, Дзагоев, Денисов, Аршавин, Кержаков, Павлюченко.
Юрий Тарасов
Наталья Игнаткина это футбольный водяной пар?
Пар вода, или по твоему откуда дождь?
Артём Фёдоров