Естественные науки

Если в нашу атмосферу войдет другая планета, что будет (не метеорит)?

Как в трансформерах 3, если также будет, то что дальше произойдет? Из-за бОльшей плотности наша притянется к чужой, сместится траектория врпщения вокруг солнца, и упадет в космос?

Или Две планет буду также вокруг солнца вращеться, только бОльшая планет прижмется к нам и раздавит бОльшую часть людских построек?

Что реально может произойти если так будет?
вот оно поколение взрощенное на американских фильмах.. . не волнуйся, если такой сюжет произойдет, то само столкновение ты даже не заметишь, потому что уже будешь мертв, так как еще на подлете к нам эта планета закроет солнце и зменит движение ждкостей за счет своей массы, ах да если такое произойдет, то атмосфера просто перестанет существовать, она просто испарится...
Demmir Demmir
Лучший ответ
Ну, смотря столкнется или пройдет в а тмосфере, что очень маловероятно - толщина атмосферы - тьфу. Впрочем, мы еще до столкновения скорее всего утонем в километровой высоты приливе. Так что гигантские землетрясения и разломы земной коры нам будут уже до лампочки.
А потом все зависит от направления удара, скорости и массы другой планеты. Скорее всего будут одна новая планета и куча осколков. О "строениях" говорить не приходится, и от материков-то практически ничего не останется. Разве что в космос мы не упадем - "упасть в космос" невозможно. Однако встреча с другой планетой - событие совершенно невероятное, скорее к нам осьминоги с Тау Кита заявятся ;) Действительно люди об астрономии знают меньше, чем об астрологии :(
Сергей Брусков
А вообще - зависит от скорости, массы, расстояния...
Lidia Timofeeva
Кора нашей планеты очень тонкая, а дальше магма ...так что будет горячо-0-0-0
Всё зависит от массы планеты, её размеров и скорости. Но в любом случае это закончится катастрофой, ведь атмосфера Земли всего около 1000 км, значит, столкновения не избежать.
Блядь, сука - ВЕРНИТЕ В ШКОЛЫ АСТРОНОМИЮ!!!!
Нам с вами будет кирдык.
Usain Garibmamadov
Никакая планета не может приблизиться к Земле, поскольку планеты гиганты; Юпитер и Сатурн служат в качестве "Ангела хранителя", то-есть, все крупные космические объекты они притягивают на себя. Благодаря им, наша Земля в безопасности.
Планеты столкнутся однозначно (ибо скорость у планеты (если она не летит прямо в нас) должна быть очень большой, что бы не столкнуться с нашей из-за взаимного притяжения, что в прочем, бесполезно, т. к. наша планета сместится в пространстве и скорее всего сойдёт с орбиты ( несколько сантиметров очень сильно влияют на климат, метр может оказаться фатальным) давление воздуха в месте потенциального столкновения планет сильно повысится, поднимется сильнейший ветер, много газов уйдёт в космос, от силы ударов двух планет треснет вся кора у обоих планет, обнажив магму (о сохранении жизни можно и не говорить) планеты сольются (очень долго, несколько лет, может и больше) из-за прекращения нормального движения магмы электромагнитное поле планеты дистабилизируется полностью, исчезнет, и планеты на большой скорости полетит к солнцу (т. к. от солнца их больше ничего не отталкивает) . Если вдруг магическим образом магма опять начнёт своё движение, то движение к солнцу остановится а потом, в зависимости от того, как мы двигались к солнцу, либо начнётся обратное движение и тогда в одном из миллиардов случаев планета сможет встать на орбиту (очень далёкую от солнца вследствие её массы) ; если не прямо на солнце, то нас выкинет за пределы системы. Гравитация планеты многократно возрастёт, образуется сверхплотная атмосфера за счёт активнейшей вулканической деятельности. Остаётся только ждать, пока образуется молекула, способная себя копировать в таких условиях (молекула РНК).
Скорее всего от удара планеты расплавятся, а дальше два варианта, или образуется одна большая или несколько маленьких.. .

Есть теория, что в следствии такого столкновения сформировалась Луна.