Естественные науки
Какие породы "прилипают" к магниту?
Можно, если не сложно, добавить и объяснение данного явления. Заранее спасибо)
железо, кобальт, никель, гадолиний, тербий, диспрозий, гольмий, эрбий
Nika Drug
От души.
Вы что, ни разу магнит на землю не роняли? Да почти что ВСЕ... Его же потом просто невозможно очистить от этой грязи...
магнитный железняк.
Там железо есть патамушта.
Объяснения ты хрен где найдёшь. Этот вопрос интересовал меня ещё со школы. Но все учителя давали невнятное объяснение -типо существует поле магнитное ну и всё на этом. Притягивается только почему то железо.
Я сам рассуждал так -раз магнитное поле передаётся в пространстве, значит согласно корпускулярно волновому дуализму это либо частицы либо электромагнитное излучение. Видимо магнитное поле это излучение раз не экранируется твёрдыми преградами. Раз это излучение, то у него как и у всякого излучения должна быть частота. Следовательно дело только за качественными датчиками частоты. Возможно частота ССВЧ. Скорее всего молекулы железа почему то попадают в резонанс с этой частотой и именно поэтому железо притягивается.
Т. е. здесь идёт следующая цепочка размышлений. Всякий металл или минерал на земле имеет свою частоту излучения связанную со свойствами материи из которой он состоит. А вот частота железа как раз и попадает в резонанс с частотой магнитного поля. Отсюда можно сделать вывод что если подобрать частоту поля попадающую в резонанс с другими минералами, водой или мясом то можно создать магниты притягивающие всё что угодно.
Скорее всего это секретные разработки и именно поэтому официальная наука в этом плане тупая.
Кстати возможно гравитация это как раз широкодиапазонное по частоте электромагнитное поле и раз его частота совпадает со всеми частотами существующими на земле оно и притягивает всё подряд. Кроме водорода, возможно у водорода какая то очень высокая частота.
Nika Drug
Спасибо, не ожидал такого ответа. Прям помог, спасибо огромное!
Породы никакие, а вот минералы запросто, особенно те в составе которых вот такая группа FeO есть ( из-за нее магнитные свойства появляются).