Естественные науки
Материя существует вечно, или нужно какое-то начало (Творец)?
Материя -- это то, что мы ощущаем своими органами чувств.
Понятие "вечности" или "бесконечности" логически абсурдно. В природе ничего вечного не обнаружено - как и следовало ожидать.
Но это вовсе не означает наличия "творцов". По той же самой причине.
ТВОРЕЦ - это волшебник что-ли? Как его представить? Это дети верят в сказки, которые для них придумали взрослые. Как взрослый человек может верить в сказочного персонажа под именем Бог, Творец? СМЕШНО!!!
==================
Атрибутами материи, всеобщими формами её бытия являются движение, пространство и время, которые не существуют вне материи. Точно так же не может быть и материальных объектов, которые не обладали бы пространственно-временны́ми свойствами.
Фридрих Энгельс выделил пять форм движения материи:
физическая;
химическая;
механическая;
биологическая;
социальная.
Универсальными свойствами материи являются:
несотворимость и неуничтожимость;
вечность существования во времени и бесконечность в пространстве;
материи всегда присущи движение и изменение, саморазвитие, превращение одних состояний в другие.
==================
физическая;
химическая;
механическая;
биологическая;
социальная.
несотворимость и неуничтожимость;
Начало есть, его дата тоже известна, творец не нужен, как не нужен творец для звезды, или начала извержения вулкана или для начала уже упоминавшейся молнии...
Максим Шальнев
А откуда взялось начало?
Творец - лишняя стадия: для него нужен творец творца и т. д.
Никто не знает, сами ж понимаете. Догадки, гепотизы.... обоснований - кот наплакал. А потому все эти разговоры на данном этапе - пустая болтовня. Мнения ничего не стоят.
начало нужно, и гораздо более простое чем этот ваш "Творец".
Максим Шальнев
Без Творца нет начала.
Начало нужно, ну как вариант была случайность .