Естественные науки
Уважаемые эволюционисты, если люди происходят от обезьян, то почему они едят мясо?
Огорчу тебя, но обезьяны тоже едят мясо!
Оксана Иванушкина
Спасибо, не знала.
Во-первых, люди не произошли от обезьян. Это только верующим свойственно - приписывать оппоненту свои личные фантазии. Не слушай свищенника, он ничего не знает о биологии.
Во-вторых, люди едят НЕ ТОЛЬКО мясо, они т. н. "всеядные".
В-третьих, потомки вовсе не обязаны во всем копировать образ жизни предков. Твои РЕАЛЬНО далекие предки питались вообще минералами и светом - и это не мешает тебе питаться мясом и растениями.
Юлия, не стоит повторять этот ошибочный аргумент, что человек произошел от обезьян. ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ОБЩЕГО ПРЕДКА С ОБЕЗЬЯНАМИ, так утверждал Дарвин. Жаль, что он не перечислил общих предков человека со всеми остальными группами животных, тогда было бы еще интереснее спорить верующим и атеистам.

Обезьяны тоже едят мясо.
Свиньи потом учто
потому что наши предки начали есть мясо и это дало нам преимущество
и да, обезьяны тоже едят мясо
более того, у них даже каннибализм встречается. знаю историю одной семьи шимпанзе, там мать с дочкой учудили, начали убивать и съедать детенышей. семья естественно вымерла
и да, обезьяны тоже едят мясо
уважаемые эволюционисты, емнип, говорят, что люди произошли не просто от обезьяноподобных предков, а от обезьяноподобных предков-падальщиков.
Я думаю мы с моим другом мало чем отличаемся друг от друга:)))

да вообще, веганство или мясоедство это не раз и навсегда прописанный механизм, переход от одного к другому и обратно вполне естественный процесс в природе. Если бы даже сейчас не существовало обезьян потребляющих мясо, это никак не опровергало бы теорию происхождения человека.

потому что и обезьяны иногда едят мясо, человек всеяден, еще Энгельс догадался, что именно мясная пища и изобилие белка в ней возможно и привела к скачку разумности. Так что привет товарищам веганам.
Дмитрий Березин
Какой он конгениальный, этот Энгельс! Распиарили коммунисты обычную заурядность. Эта догадка всего лишь ничем не обоснованное предположение. Или я чего-то не знаю и имеются достоверные исследования в этом направлении?
Оксана Иванушкина
Сергей, я вовсе не веган, зря вы на меня наехали
ну так, стали некоторые есть мясо--- превратились в людей, ты вот, будешь питаться одними бананами- станешь опять обезьяной.
Обезьяны, как и мы всеядные и питаются не одними бананами
обезяьны тоже всеядные - насекомых и птиц, вообщем - что поймают - тоже едятп
Обезьяны всеядные животные, и рацион их питания зависит от того или иного вида и также среды обитания.
Они же не едят мясо обезьян, теть.
Плюс, обезьяны тоже едят мясо, вот так сюрприз!
Эволюция человека происходила в африканских степях, где фруктов и зелени было мало. Приходилось адаптироваться - охотиться на мелких животных и отгонять хищников от падали.
Собственно, это и сделало человека человеком. Животная пища питательней и богаче, чем растительная, а необходимость охотиться и защищаться на открытой местности вынудила человека ходить прямо и использовать орудия труда.
Родственные ветви ранних хомо, ушедшие в лес, ничего этого не добились.
а что обезьяны не едят мясо?