Естественные науки

Уважаемые эволюционисты, скажите, пожалуйста, почему...+

Вы утверждаете, что человек=животное? А как же искусство? Философия? Религия? Наука?? Ни у кого из животных такого нет
Так уж получилось, что вид homo erectus развился быстрее остальных ввиду удачной физиологии (пятипалая конечность и развитая нервная система дала возможность использовать подручные приспособления для выполнения необходимых работ). Когда постепенно начали покрываться первые две ступени пирамиды Маслоу (физиологические потребности и безопасность), главную роль в общине начала играть не физическая сила, а логические навыки, которые позволяли использовать имеющиеся технологии наиболее эффективно. Как пример - изобретение лука стало логическим развитием идеи копья. Таким образом, в межплеменной конкуренции теперь побеждали не сильнейшие, а умнейшие. За несколько сотен тысяч лет гонки вооружений homo erectus претерпел настолько сильные эволюционные изменения, что некоторые его племена выделили в вид homo sapiens, отличавшийся более развитым мозгом, наиболее эффективным использованием орудий труда и способностью к речи со сложными синтаксические конструкциями.
Вадим Масленицын
Лучший ответ
Жора Летний Спасибо, интересно
Одно другому не мешает. Кто сказал, что животное не может создать искусство? Или науку?
Да, человек животное - но это САМОЕ высокоразвитое животное на планете! У тебя есть повод этим гордиться, а ты нос воротишь. Кстати, религия - не очень-то выгодно характеризует человека. Это скорее его недоработка, чем достижение.
Животное. Просто с наиболее развитой высшей нервной деятельностью. А по анатомии и физиологии почти не отличается от обезьян. Философия, религия и наука - это и есть продукты высшей нервной деятельности.
Николай Сухопутов Но отличается же
Разделяем котлеты и мух: человек = животное. Это ФАКТ, ДАННОСТЬ.А искусство-философия-религия это ДРУГАЯ история, о ней можно потолковать отдельно...
Животное и религия НЕ противоречат друг-другу (можно сказать что религия это высшая форма суеверия, а суеверие свойственно животным, оно у них ИМЕЕТСЯ).
А каким боком все перечисленные Вами культурные практики относятся к биологии? Этой науке по фигу, есть у существа религия и наука с искусством, или нет. И с точки зрения биологии человек принадлежит к царству животных.
Я Вам больше скажу: с точки зрения другой науки, физики, человек - это тело некоторой массы. И при приложении к нему сил с этим телом будет происходить то же самое, что с бревном или гирей той же массы, несмотря на все способности к философии и пр., которыми ни бревно, ни гиря уж точно не обладают.
Жора Летний Хороший ответ. Спасибо.
Религия, философия и наука - три восходящие ступени человеческого знания. И чем больше и качественнее мозг, тем больше в нём умещается знаний.

У животных обнаружены зачатки религии и культуры. Зачатки - потому что мозг маленький. Например, украшение гнёзд у птиц яркими предметами. Или "священные" деревья шимпанзе, в которые они время от времени кидают камни.

Правильнее называть человека не животным, а прослойкой между биосферой и техносферой.
До науки вы, например, недоэволюционировали. Есть такие, что и до искусства не доросли. Философия и религия, возможно, имеется у животных. То есть люди в разной степени животные, а животные в разной степени люди, по вашим критериям. Но есть и научные критерии. Люди - животные, а не растения, не грибы,...
Joma Azatbekov
Это, по-твоему, Искусство???
Ты танец тропических бабочек видел? Это-искусство. И плевали они на твоих богов
Вячеслав Кукош
Биологически, человек - животное. Некоторые придают данному слову негативную коннотацию, что в целом зря. Этого не надо стыдиться.
Anna Orlova
человек это животное? 1-й раз слышу. хотя есть исключение - хо*лы.
Динар Фатхиев Кто-то прогуливал биологию. Человек - примат, как и бабуины, гориллы и прочие обезьяны и полуобезьяны.
Динар Фатхиев Много амёб работающих вместе
Они не утверждают такое , как это человек животное . Типа домашнего .
Чтобы заниматься искусством, философией, наукой, надо, во первых, быть
... сытым.
А, во вторых,... УЧИТЬСЯ.

Много ты своих животных учил?
Чтобы чего-то утверждать. А некоторые своим "питомцам" всё имущество отписывают.
Tamara Tishkevich
Потому что у нас больше мозги, оттого и появилось искусство и наука.

Ты чувствуешь страх? - Это первобытный инстинкт, доказывающий, что мы такие же животные. Унаследовали в ходе эволюции
Человек социальное животное. Это сложившийся факт в результате развития не только социума и науки, но и её раздела изучающую людей.

Философия, религия, наука... у тебя всё смешалось. А главное то что друг с другом никак почти не связано. Философия это наука о мудрости. Религия это средство, позволяющее обезопасить людей от особо опасной части населения. Наука, вопрос специфический также как и Религия и Философия. Для кого-то наука это предмет а для кого-то сфера.
Когда вы пытаетесь защитить какой-либо тезис (сейчас вы говорите что человек не животное), надо уметь отделять подходящие аргументы от ложных. Так вот "искусство, философия, религия, наука" НЕ ЯВЛЯЮТСЯ признаками которые отличают НЕ животных от животных.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Животные
Да
Хобот тоже не у всех животных есть, и что слон теперь не животное?