Ну лед расширяется всем это известно
И это расширение можно использовать
Я видел видео там чел генератор на этом сделал
Там этот лед своим расширением толкает поршень
И через шестерни крутит генератор
И вроде кажется это нормально
Вот тока мне непонятно
Для любого движения нужна энергия
А тут откуда энергия?
При охлаждении как бы наоборот. Из воды уходит энергия на улицу
Чот я недопонимаю суть
Или это все враки что вода расширяется при замерзании?
Естественные науки
Когда вода замерзает она расширяется
А ниоткуда там энергии нет. Невозможен вечный двигатель, запомни это уже.
Разгадка в том, что давление связано с температурой. Лед не сможет давить на поршень, потому что с повышением давления возрастет температура - и лед растает обратно. И снова получится равновесие. Не надуешь ты физику, хоть на голове стой.
Выносишь цилиндр с водой, накрытый поршнем на мороз и ждёшь, когда вода будет +4°С. В этот момент подключаешь к поршню всю эту фигню вместе с генератором и получаешь энергию до тех пор, пока вода остывает и расширяется до 0°С. Теперь приносишь всё устройство в комнату и ждёшь, пока всё нагреется до +4°С и снова выносишь на улицу - получаешь порцию энергии! Хоть и не вечный двигатель, но пока твои ноги ходят - процесс идёт. Правда летом придётся устроить каникулы...
Вода при охлаждении до т-ры замерзания отдаёт энергию - это верно. Она и при замерзании отдаёт энергию (благодаря разности потенциальных энергий жидкости и кристаллической решетки) - и это верно. Можно использовать всю эту энергию для совершения полезной работы - и это несомненно. Но чтобы это было не единичным актом, а продолжающим процессом, нужно заморозить всё большее и большее количество воды.
Циклического процесса тут не устроишь.
Ничего особенного во льду нет. Можно пределать поршень к телу, которое сжимается при охлаждении. Ведь нет разницы, в какую сторону движется поршень, он все равно будет совершать работу. Петрушка одна, вечный двигатель на этом не построишь. Чтобы растопить лёд обратно, нужно будет потратить больше энергии.
Lyudmila Pln
Я не хочу строить вечный двигатель
Я хочу понять как так без затрат энергии вырабатывается другая энергия
Лёд расширяется, это верно. Нужно каким-либо образом забрать энергию у воды. Азот там на нёе вылить.
Далее, уже рамёрзший лёд надо снова растопить и снова охладить. Получается какая-то замороченная схема. но если умелец собрал генератор на этом, то поему бы и нет? :)
И сколько это во времени займёт!!!?
Хватит тратить своё время!!!!
Прочитай физику процессов или научную литературу на нужную тебе тему.
Хватит тратить своё время!!!!