Естественные науки
Что будет с планетой, когда население Земли достигнет 10 миллиардов?
Сергей Галиев, научный сотрудник Российского института стратегических исследований: «Если мы хотим разместить население Земли комфортно, каждому коттедж с участком, то достаточно будет территории Австралии. Жизненного пространства очень много!»
Диана Перетятко
А что с пищей? Её будет всегда достаточно? Просто нассколько мне известноо, на данный момент истреблено около 70 процентов популяции животных. Да и уже сейчас качество пищи оставляеет желать лучшего, а в бедных странах её просто нет.
Света Кузнецова
Вы, когда-нибудь, на поезде путешествовали? Видели сколько невозделанный земли?
С планетой ничего особенного не случится. А вот человечеству туго придется.
Уже давно идет активное исчерпание всех важнейших для существования цивилизации ресурсов: пахотные земли, пастбища, грунтовые воды, леса, нефть, газ, руды металлов, рыбные запасы. Сейчас рост населения планеты затормаживается в силу ряда факторов. Но независимо от того, достигнет ли человечество численности в 10 млр. или останется на уровне 7 млр., коллапс цивилизации неизбежен.
Что будет с самой планетой после гибели человечества? Она через какое то время (несколько тысячелетий), стряхнув с себя людей, возродится в каком то обновленной виде. А остатки человечества, если кто то уцелеет, возможно, смогут начать с нуля. Не факт, что на этот раз они будут вести себя благоразумнее.
Сместится ось земли - перезагрузка
1. Не "когда", а "если" - до 10 млрд нужно еще дожить, есть много причин, которые этому могут помешать. Во многих развитых странах прирост поддерживается за счет миграции, а остальные чаще всего стараются стать такими же развитыми...
2. 10 млрд - не так уж и много. Для размещения территории более чем достаточно, даже на суше. Производство еды, благодаря технологиям, становится все более эффективным, а мы все еще в основном полагаемся на ее выращивание более-менее естественным путем. Перспективы добычи энергии пока что тоже не накладывают принципиальных ограничений...
США такого не допустит !

Если 10 миллиардов достигнут земли, то это вероятно сопроводится массовым пожаром в Средиземном озере, придётся тогда Ноя с Иваном Красно солнышко звать
эпидемия всё решит..
Перенаселение.
Уже не будет столько.... Вакцина уменьшения численности... Всем и срочно