Общая численность людей на Земле росла до сих пор примерно по гиперболическому закону (т. е. прирост пропорционален квадрату имеющегося числа) .
В настоящее время идёт переходный процесс к установлению некоторой постоянной численности.
Так что прогнозы делать невозможно.
В принципе, 20-30 миллиардов людей Земля прокормит - это максимум при нынешних возможностях сельского хозяйства.
Естественные науки
Сейчас на Земле уже 7 миллиардов людей,а сколько их будет через 1000 лет? Есть ли какие-то прогнозы по этому поводу?
нет никаких прогнозоав, потому как численность развивается не по какому-то определенному закону, а черт знает как. Большинство стран резко перестают плодиться - даже Китай.
есть такая гипотеза, что через 1000 лет на земле будут жить разумные тараканы
Ну ни фига ты жить собрался!!)
Земля столько лет не вытерпит отморозков типа человекразумный. Скинет всех нах недолго осталось терпеть бедняжке....
Я слышал немного другие расчеты. Я имею в виду ответ Бендера. Говорили, что максимальное число людей, одновременно проживающих на матушке Земле - 12 миллиардов. Под этой цифрой понимается не то, что больше не сможет родится ни один человек, а то, что такое количество сможет жить на планете не нарушая при этом существующие охранные зоны, не вторгаясь на новые дикие территории. Так же это критическая цифра при которой можно существовать без голода среди населения.
Ну а если действительно занять все территории на нашей планете, то 20-30 млд. Земля может вытянуть. Дальнейший рост населения уже невозможен. На планете может попросту не хватить биомассы для такого числа людей.
прогнозировать рождаемость на 1000 лет бессмысленно, ибо рождаемость зависит от ряда факторов, которые меняются и меняет их само человечество (уровень развития страны, количество еды на планете (мало еды => больше цены, меньше зарплаты=> невозмость воспитания второго ребёнка в семье=> уменьшение численности) , катаклизмы, войны и куча других факторов)
P.S. судя по вашей аватарке правильный ответ - 0
в 2012 их не будет xD