Естественные науки

Как думаете зря потратили 10 миллиардов долларов на эту чепуху - телескоп?

Какой от него толк
Пару фоток глянуть и всё?)
И то которые отфотошопят донельзя
Паша Ким
Нет, конечно, не зря. Как минимум, те, кто это сделал круто развлеклись, дорого, с размахом и фантазией.

Насчет полезности для остальных - пока рано говорить. Но, скорее всего даже технологии и материалы, которые были использованы при создании аппарата со временем найдут применение. Если получится нарыть что-то важное в наблюдениях - так сейчас мы даже представить себе, скорее всего, не сможем, чем это обернется лет через 100-200.
Гульмира Нуркасымова
Лучший ответ
Действительно. Нахер телескопы, лучше верить тому, что боженька донесёт устами менеджеров РПЦ.
Бабур Нурматов
Паша Ким НЛО это бесы
Тебе то что жалеть?
Проект представляет собой результат международного сотрудничества 17 стран, во главе которых стоит НАСА, со значительным вкладом Европейского и Канадского космических агентств.
Задачи у него грандиозные, даже дух захватывает.
Катерина *
Так его же не для того делали, чтобы ты глянул на фотки :)
Паша Ким А для чего
Паша Ким Мои бабки идут на херню всякую
Паша Ким Если у меня их нет значит они где то есть
Как я рад что мнения подобных "светил" никому не интересны. Дай этому овощу хоть какой-то авторитет, сидели бы в каменном веке, лупили бы камнем о камень и гундосили в духе "Колесо? А какой с него ток? Покататься пару раз и всё?".
Паша Ким нищее существо сидящее на ответах пропердело свою критику будто оно умнее других гыгыгы
Да, лучше бы серьёзным мужикам на пропой отдали!
Паша Ким ну если вы бухаете то это ваши проблемы
"И то которые отфотошопят донельзя"
Это в рамках популяризации проекта и отчета перед налогоплательщиками. Исходники при желании можно будет посмотреть, у Хаббла есть же архив свой... частично бесплатный.
Ну а в общем, любопытно же. Если бы не врождённое человеческое любопытство, то хер бы ты сейчас с тырнетом был.
Лучше пару фоток с такого телескопа за 100000000000, чем 100000000000 сэлфи.
Да и переживать вам нечего, Россия на него все равно не скидывалась
Ольга Ольга
Не скажи.
... фотки красивые.
Мне нравятся.
Пусть фоткают.
Паша Ким Фоток ещё не было
Типа было бы лучше, если всякое богатое быдло потратило эти деньги на золотые унитазы и обновление своего парка спорткаров?
Milone Alfonso
Паша Ким Это твои слова
для тебя никакого толка в нем нет
тебе бы дубинку побольше и в пещеру водяру глушить с собутыльниками
Паша Ким Тебя бы ещё раз на шааьруг посадить в пресс хате а то плохо доходит до мозга где ты живёшь
На коллайдер больше потратили.
Паша Ким и жертвопприношения людей в 2020 году возле статуи шивы делали
А мы-то как на это можем повлиять? Попросить тех, кто потратил, продать обратно?
Лена Вахна
Паша Ким сбить межеонтинентальной ракетой
воздух воздух
Первые эксперименты Гальвани с электричеством люди сначала тоже считали лишь обычной забавой. А потом вон оно как вышло.
Ты бы без Гальвани и пофлудить своим бредом сейчас бы не смог
Алия Фатихова
Паша Ким Вакцинированный заговорил
Паша Ким Я ещё режу Чебурашку
Паша Ким Гену вообще на ремни пущу
Паша Ким Пидaраc зелёный
Паша Ким Рептилоид и Шумер
Нет, не зря. По ратили для наблюдения за вселенной в режиме реального времени в разных диапазонах электромагнитного излучения, для того, чтобы лучше понять, как эволюционирует вселенная, как развивается, по каким законам устроена.
Катечка Алферова Фиксирует весь электромагнитный спектр.

Спектрограф (от спектр и греч. γραφω — пишу) — прибор, в котором приёмник излучения одновременно регистрирует весь возможный электромагнитный спектр.