Невооружённым взглядом, естественно.
Или мы видим только часть звёзд из млечного пути и всё?
Естественные науки
Видим ли мы звёзды других Галактик?!
Невооруженным глазом мы видим только М31(туманность Андромеды) и Магеллановы Облака (спутники нашей Галактики) . Мы их видим туманными пятнами. Звезд различить не можем.
Самая дальняя звезда, видимая невооруж. глазом находится не дальше 3 000 световых лет и принадлежит конечно нашей Галактике.
До Магеллановых Облаков - около 150 000 св. лет, до М31 - 2,5 млн св. лет.
Нет.
Насмешил. Мы в своей-то собственной галактике-Млечный путь ни хрена не видим.
И даже в своей Солнечной системе.
Нет, только какие-то очень особые звезды. И то, это "вооруженным" взглядом.
Невооруженным глазом мы видим всего тысяч 5 звезд в обеих полушариях, все они расположены в нашей галактике, сравнительно близко к Солнечной системе. В других галактиках только с помощью мощных телескопов.
Вот, кружочком обозначена область, в которой находятся практически все звезды, которые мы видим по ночам.

Алексей Шварц
Какой нифиг логос? Что за фантазии?)
Нет, не видим. Вот к примеру галактика Андромеды выглядела бы если бы была поярче. Поди там что либо разгляди)

Ирина Новаковская
Ух ты, какая крупная. Я думал, она выглядит как звездочка, и только при внимательном рассмотрении можно уловить продолговатую форму.
Звезды МЛЕЧНОГО пути - это мой друг НАША ГАЛАКТИКА неучь !
Сакура Харуно
Это и подразумевалось в вопросе ;) Лучше иди уроки учи.
Неуч*
"Мой друг" - обращение, обособляется запятыми.
Неуч*
Димон Коршаков
Да идиты
Конечно, видим, но только не в большом городе. Например, звезды Андромеды при наблюдении невооруженным глазом аналогичны нашему Солнцу - мы их тоже видим сплошным пятном, а не отдельными точечками.
Супер мощные телескопы могут видеть звёзды других галактик. В обычные телескопы можно наблюдать: туманности, звёздные скопления, галактики и планеты солнечной системы.