Замораживают.
"В Штатах есть две крупные компании, которые предлагают услуги посмертного замораживания: Alcor в Аризоне и Институт Крионики в Мичигане. У компании Alcor около 1000 клиентов, они заплатили по $255 000 за полную консервацию своего тела или тел своих близких после смерти. Компания уже крионировала тела 149 клиентов, самый юный из которых умер в возрасте всего двух лет. " Есть еще Мичиганский институт крионики, но там нет четкой суммы - платишь, пока жив, ежегодно.
А если тебе не хочется тлеть, давно изобретена кремация. Есть и компании, которые вывозят прах на высокую околоземную орбиту. А прах открывателя Плутона Томбо в настоящее время покидает Солнечную систему на зонде New horizons...
Естественные науки
Почему покойников не замораживают, а предают земле? Ведь в этом случае они не будут тлеть
Ник Котов
Ну это большие деньги надо платить, а я имел ввиду - почему всех людей не замораживают, а предают земле или кремируют
Александр Такылбаев
Потому что криогенная камера потребляет довольно много электроэнергии. Даже обычный холодильник в эксплуатации не так уж дешев. А охлаждение, например, Большого адронного коллайдера требует свыше ста тысяч киловатт (именно не ста киловатт, а ста тысяч киловатт).
Кто и за чёй счёт обеспечивает вечную работу множества морозильных установок?
Ник Котов
Не так уж и много их потребуется, для каждого ушедшего своя маленькая камера
А трупики своих замороженных родственников вы дома у себя хранить будите.
Ник Котов
А вы своих?
кому это надо?
Ник Котов
Тем, кто не желает, чтоб дорогие ему люди ( ушедшие) истлели
В Тибете рубят на куски для поедания грифами... Северные народы и индейцы делают высокие стелажи из палок для умерших... Индусы сжигают и так далее
Ник Котов
а вам какой способ более симпатичен
а чем тление вас не устраивает ? :)
вся органика возвращается в цикл вечных трансформаций.
По мне, так чем больше возвратится, тем лучше. На повехрности лучше всего иметь достойныхи созидающих а головорезов, выроков и прочих "поглотителей" кислорода, лучше вернуть на корм бактериям микробам ))
PS ИСКЛЮЧЕНИЕ - Ленин и другие "мавзолейщики" путь поработают экспонатами ))
Ник Котов
Мне крионирование симпатично, жаль, что стоит очень дорого
атеистам можно и так делать.
А зачем тратить энергию на заморозку. если есть естественный природный процесс?
Ник Котов
Чтоб не истлели те, кто был дорог человеку
традиция
ну может для вас алексей что нибудь интересное придумаем
Ник Котов
ну может для вас ultra glinomes что нибудь интересное придумаем