Естественные науки

Плосказемшики, почему вы пришли к выводу что земля плоская?

Недавно видел видео с мкс в которым показана круглая земля с космоса, большинство людей не хотели смириться с фактом что земля круглая и в комментах начался сущий ад
Есть такая пословица в духе
Плохие времена рождают сильных людей - сильные люди создают хорошие времена - хорошие времена рождают слабых людей - слабые люди создают плохие времена.
Извините за опечатки, с тлф печатаю быстро, лагает все.
В общем, я бы просто в пословице поменял сильных на умных, слабых на глупых, и все встанет на свои места
Сейчас с новыми технологиями люди целые миры виртуальные создают правдоподобные с разной физикой, кино и мульты. А людям просто хочется казаться особенными, вот и верят во всякие заговоры. Плюс ко всему они со стороны мир не видят, и технология позволяет что угодно натворить. Вот и выдумывают свою типа технологию то с летящей вверх платформой, то еще что-нибудь. Как правило, большинство вокруг уже давно восприняло науку подчистую, и все эти заумные аргументы плоскоземов остаются без вопросов, потому что умные ученые другим заняты, и спорить некогда. А раз тебя никто не может переспорить или не хочет - ты прав.
Есть сомневвющиеся плоскоземы. Меня так один алкаш переспорил когда это все толтко начиналось, а я в физике лошарик. Друга шарящего умолял переспорить того чела и объяснить мне, в чем он ошибается. Но другу тоже некогда было, и я фактически поверил в плоскую Землю и уверовал до тех пор, пока на ютубе массово споры и реаргументации не пошли. Только когда я посмотрел на картину с других сторон и послушал некоторых физиков - понял про минусы этих уверований, и больше их не читаю.
Есть плоскоземы, которым прост хочется выделиться. Им хоть кол чеши на башке - не убедишь. Я их с навальнятами сравниваю. С ними бесполезнл спорить. Твои аргументы просто игнорируются, либо закидываются обилием более тупых массовых аргументов - ты переспорил один вывод - тебе кидвют два, переспорил два - кидают еще четвре, восемь. Тебе надоело? Ты слился, ты бот, хаха
Karina Diamond
Лучший ответ
А они не приходили. Большинство из них ничего физически не делали чтоб убедится (или нет) в этом. Где-то кто-то чего-то посмотрел или почитал, и это произвело впечатление на неокрепший разум, кто-то не понял или не принял имеющихся фактов, другим просто хочется быть не таким как все, ну типа "контра".
Сергей ********
Забей , с ними бороться нет смъсла ,никому они не вредят
Farlan Sharif
Позвони в Австралию днём , если тебя обматерят за то что ты их разбудил , значит у них ночь и Земля на самом деле круглая , ведь на плоской был бы везде день .
Татьяна Хегай
вы просто врёте, на видео с МКС шарообразность Земли оценить невозможно, этого просто не заметно. МКС слишком низко летает для этого.
Алек Касперский Ну почему же. Проверял на масштабной модели - кривизна должна быть ощутимая. Но на трансляциях она усилена эффектом широкоугольного объектива.
Алек Касперский Даже чисто обывательски - кривизна шара диаметром 1,3 м на расстоянии 4,2 см от его поверхности еще будет заметна - можно проверить на любом подходящем или пропорционально соответствующем объекте.
Вот с самолета да, не видно.
Вячеслав Вершинин а вы МКС зачем не в масштабе обозначили и шар кадром ограничили, вот так легко можно войти в заблуждение. Ширина поля зрения больше чем 69 но не хватает. вот видео где вам покажут честную три дэ модель, посмотрите от горизонта до горизонта 60 градусами не пахнет, треугольник там сильно тупоугольный. и у вас же то же самое. https://youtu.be/ogfMIhilc5Y
певец лоза говорил ( ютуб ) что тогда бы - е помню что уж там но типа канал волга днепр не работал бы если бы земля была бы круглая . и говорил что он на геодезиста учился ( или как то так )
Юлия Турченко
На трех черепахах! Поэтому и не падаем вверх тормашками!!
Алла Мавлеева
в майнкрафте земля плоская значит так и в реале
а ты верь дальше в свои бредни что земля это шар
Олег ...
древние не врали особенно про слонов с китами, сейчас картинки рисуют такие что можно увидеть мозамбик из задницы негра
Ольга Утятина