Естественные науки
Откуда берётся воздух зимой
Насколько мне известно воздух которым мы дышим производятся растения, листья деревьев но зимой вместо них голые ветки. Так откуда берётся воздух зимой?
Однако не стоит забывать о водорослях, являющихся первыми создателями кислорода на нашей Планете. Они продолжают принимать активное участие в его выработке и по сей день. А также есть и хвойные растения, которые в отличие от лиственных, зимой не прекращают дышать и продолжают вырабатывать кислород. В холодное время года воздух сжимается и становится плотнее, а значит, концентрация кислорода в воздухе зимой становится даже выше, чем летом.
К тому же, перемещение воздуха и смешивание воздушных масс над всей поверхностью нашей планеты происходит настолько быстро, что содержание кислорода в любой точке Земли остается постоянным.
А куда он может пропасть зимой?
Мой Предел Только Небеса
Например насытиться углекислым газом и выхлопами от автомобилей.
Бо́льшую часть кислорода планеты производит океан..
Из Африки притекает.
Если ничего не исчезает бесследно, то куда он девается зимой?
Иван, в школу ходить не пробовал? Когда у вас зима, к вам мандарины привозят откуда? Из Абхазии. Посмотри на карту, удивись как это близко. Атмосфера планеты Земля очень хорошо перемешивается, тот углекислый газ, который вы... мы все выдыхаем уносится ветрами, а взамен прилетает воздух из тех краев где много зеленой растительности.
Мой Предел Только Небеса
В школу ходил, не помогло
Спасибо за ответ
Из газохранилища.
испарение же идет, воздух атмосферы это вода мирового океана которая испаряется
вот и подросло поколение дебилов, на которых страшно страну оставить...
Жанна Ищанова
откуда в Вашей атмосфере берется 80% азота? нука удиви нас
Мой Предел Только Небеса
У вас брата в Москве нет?)
Ваши тополя городские мизер производят.
Легкие планеты - тропические леса.
Плюс тайга. В районах с мягкими зимами у вечнозеленых растений фотосинтез осуществляется в течение всего года.
Легкие планеты - тропические леса.
Планета то плоская. А под ней черти грешников в котлах варят, вот из-за этого в большей части земли счас тепло и растения там сейчас цветут и пахнут, и воздух воиспроизводят.