Естественные науки

Что будет если резко исчезнет ядро солнца? А всё остальное останется?

Что произойдёт с Солнцем? Оно резко сожмётся? Взорвётся?
Вероятно, произойдет что-то подобное взрыву сверхновой в меньших масштабах.
Пустота на месте ядра приведёт к прекращению термоядерной реакции и резкому падению давления, верхние слои звезды обрушатся к центру. И вот когда они встретятся в центре, пробежит ударная волна с взрывным усилением реакции. В результате звезда резко вспыхнет, сбросит плазменную оболочку и потеряет массу, хотя, вероятно, после успокоения в центре останется не белый карлик, а красный. Естественно, при сбросе оболочки планеты хорошо прожарит.
Оленька Бутнару
Лучший ответ
Такого быть не может.
лучше так не делай!
Павел Хохлов ладно уговорили
Блин, есть миллионы интереснейших реальных задач по астрофизике, но нет, придумывают постоянно нереалистичную хрень. Куда оно, блин, изчезнет и зачем?
Виктор Королев
Чушь порет, страдая кретинизмом.
Пал Палыч
Ну если порассуждать и представить что инопланетяне украли ядро солнца чтобы там не знаю.. «Съесть его»))). тоо...
А прежде чем продолжу, давай разберем!
Солнца оно жидкое-поверхность, и если ядра не будет то скорее всего оно силой притяжения создаст новое ядро, и из за этого нашу планету солнце может так не слабо подпалить, если у нас щас зима -5 до -30 то будет +15 в среднем а в жарки странах до 90° поднимется температура, к тому же солнце потеряет свою массу, будет меньше, а значит будет светиться на 20% меньше и на планете-земля будет
холодновато, скажем так)
Черная дыра будет всем
если существует ядерная реакция и солнце тех размеров что оно есть то если критическая масса гравитации будет достаточная то оно просто уменьшиться. если нет оно потухнет за небольшое время и ты замерзнешь если не сделаешь из урана новое солнце и не запустишь на орбиту летать здоровенный кусок ядерного топлива.