Естественные науки
Почему не все верят, что американцы ходили по Луне?
Нужно сравнить технические возможности с реальными достижениями. И, к сожалению, у американцев не все так реально как заявлено.
Ксения Черемнова
А прочитайте-ка ответы Елены Михайловой и In Plain Sight.
Нет подтверждения.
Сыроежкин Д
... у петушиной теории заговора, в которую верит всякий маргинальный скот ))). А вот то, что касается полета, то там сотни тысяч подтверждений. Отражатели на Луне, следы на Луне, подтверждения Индии, СССР, Японии, Китая, подтверждения лучших ученых, наличие грунта с Луны, наличие всех чертежей, летный экземпляр ракеты в музее и т. д.
Многие завидуют Америке и ненавидят ее, и не только в России, а и во всем мире. Хотя она, конечно, и вправду не сахар. Но такие люди с удоольствием хватаются даже за любую чушь, принижающую ее. Даже несмотря на ту помощь, которую она оказывала России (кормление голодающих в 1920-е годы, ленд-лиз, даже "ножки Буша" по просьбе Горбачева в 1990-е).
Bujhm68 Mail
Горьковский автозавод построен американцами. Я там видела их станки 1932 года !! Они еще работают. Наши лучшие самолеты - копии американских. Покрышкин воевал на Аэрокобре. Да чего говорить. Вы сами всё прекрасно знаете.
Валерия Щеглова
"На смерть Хрущева.
Не бил барабан перед смутным полком,
Когда мы Хруща хоронили.
Его закопали почти что тайком,
Он спит в неприметной могиле.
А мог бы Никита Сергеич вполне
Покоиться в урне, в кремлевской стене.
Хотя он, конечно, кой-где подзагнул,
Простится грехов ему тыща:
Невинных Никита из ссылки вернул,
Трудягам построил жилища.
Народ ему много за это прощал
И даже гордился не втуне,
Когда он в ООНе буржуев стращал,
Туфлею лупил по трибуне.
Не знаю, по чьей это вышло вине,
Но с ним обошлись некультурно:
Могла бы, могла бы в кремлевской стене
С Никитой покоиться урна."
В. Лившиц
Не бил барабан перед смутным полком,
Когда мы Хруща хоронили.
Его закопали почти что тайком,
Он спит в неприметной могиле.
А мог бы Никита Сергеич вполне
Покоиться в урне, в кремлевской стене.
Хотя он, конечно, кой-где подзагнул,
Простится грехов ему тыща:
Невинных Никита из ссылки вернул,
Трудягам построил жилища.
Народ ему много за это прощал
И даже гордился не втуне,
Когда он в ООНе буржуев стращал,
Туфлею лупил по трибуне.
Не знаю, по чьей это вышло вине,
Но с ним обошлись некультурно:
Могла бы, могла бы в кремлевской стене
С Никитой покоиться урна."
В. Лившиц
Марина Криваль
Чисто "кормление" началось аж с 1890-х годов, до, представьте, 2008 и, похоже, нынешних, если иметь в виду медикаменты для элитки.
Так устроена психика человека: если кто-то сказал: "Не были!", значит обязательно найдется кто-то, кто в эти слова ПОВЕРИТ...
Слепые
"Не верят" те кого сжигает комплекс неполноценности.
Совковая гордыня мешает.))))
доказательств нет
Валерия Щеглова
Только для тех, кто их не искал, а верил конспирологам.
Потому, что это было один раз.
Bujhm68 Mail
это было ШЕСТЬ раз https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне
Неграмотные верят в то, что не летали. Образованные знают, что на Луне побывали 12 человек за шесть экспедиций.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне
Вот Вы вцепились в эту Луну! Туда слетать - как два пальца ...Амеры давно облетели ВСЕ планеты солнечной системы, исследовали Плутон. На Марсе работали ЧЕТЫРЕ марсохода. Причем, один из них ---16 лет! Станции Вояджер находятся в полете 43 года и работоспособны !! 5 аппаратов ушли из солнечной системы! А вы тут всё о Луне, куда лететь 3 дня. Зонд "Новые Горизонты" в 2006-м году долетел до Луны за 8,5 часов !!

Аверин Павел
Кака ты дебильнаЯ
Ходили, правда в съёмочном павильоне, в голливуде.
Это тебе наверно плоскоземельщики рассказали?
Все просто... Им веры нет и это все понимают
Валерия Щеглова
Зато есть вера другим странам, в т. ч. СССР, которому успехи США в лунной программе были поперек горла, но признать свое поражение в лунной гонке пришлось.
Сергей Овсянников
Вы физик, химик??? ¿¿(¿?, вы бред
Сыроежкин Д
А надо, очклозил залупутинский, не верить, а знать. Когда веришь, то верь в обещания xyйла вытащить тебя из жизни на дне канализации. А вот факты уже знать надо, вере они не подвержены
Сергей Овсянников
Дура, российская наука - вот факты. Что уебки изобрели.... Ничего... Чего ты добилась... -ничего. Или ты сейчас начнешь отрицать вакцину, единственную в мире, или скажешь, что не СССР победил фашизм, ..А конечно, в 43 начали помогать уебки, когда поняли, что мы переломили хребет тварям.
Сергей Овсянников
Или Юрий Гагарин не был, иди Сахаров не был. Учился дура историю, откуда появился тот мобильный телефон, который у тебя,
Сергей Овсянников
Откуда появились все научные достижения... От немытых, от индейцев, от тех, кто всю свою историю пытается влезть в чужую страну.... Нет - от России. Великой самодостаточный страны
Сергей Овсянников
Куда твои твари свой нос бы не всунули, тем странам становится край
Сергей Овсянников
Учи мразь историю. Сколько Россия вела оборонительных воин, сколько захватнических, сравни с твоими развитыми""" странами, в которых гильотина еще в 70х была
Нет достоверных доказательств. Но зато полно подтверждений, пусть и косвенных, что они там не были.
Не верят а не хотят верить.
Мозгов недостаточно.
всем нравится вот и говорят
"Верят" только дурачки. Нормальные люди понимают баланс вероятностей. Если бы полеты на Луну были подделкой, то:
1. Советские власти об этом всем рассказали бы в реальном времени.
2. Не было бы весьма обширной (сотни статей в научных журналах) литературы, связанной с анализами лунного грунта.
3. Не было бы сейсмографических данных с Луны (на каждом "Аполлоне" был сейсмограф).
4. Не было бы высокоточных измерений расстояния от Земли до Луны (они возможны только за счет того, что измерение производится лазером, луч которого направляется с Земли на специальный отражатель, установленный либо на посадочной ступени одного из "Аполлонов", либо на одном из советских луноходов).
5. Республиканская администрация Никсона исписала бы кучу бумаги насчет злоупотреблений, которые имели место быть в демократических администрациях Кеннеди и Джонсона (и, может быть, устроила бы несколько образцово-показательных судилок над руководством НАСА и компаниями-подрядчиками -- лунная программа стоила 25 миллиардов долларов в тогдашних деньгах, это примерно 250 в сегодняшних). И в Уотергейте не было бы абсолютно никакой нужды -- демократы были бы запятнаны этим скандалом на десятилетие, если не на поколение...
Не говоря уже о том, что прямщяс вокруг Луны летает LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter) и тупо фотографирует всю поверхность Луны, включая места посадки "Аполлонов"...
Валерия Щеглова
Снимки мест посадки были и с японского и индийского спутников. Деталей, как с LRO, там не видно, но видно, что что-то садилось.