Естественные науки
А вы и в прямь верите, что американцы были на Луне?
Вокруг Земли на высоте 1000 км от поверхности сильнейшее радиационное поле, которое до сих пор является препятствием для полета на Марс. При прохождении через этот участок мощная радиация убивает все живое(даже бактерии и тараканов), кроме электроники. Для того, чтобы там выжить, нужно поместить человека в контейнер со стенками из свинца толшщиной в 1 метр. Что-то на кораблях америкосов того времени таких приспособлений не было. Да и скафандры США 70-х годов(как впрочем, и советские того времени) не выдеживают расплавленной лавы вулканов на Земле, а ведь на Луне на солнечной стороне еще жарче.
Наговорил сказок.. . "контейнер со стенками из свинца толшщиной в 1 метр", "на Луне на солнечной стороне еще жарче".
А насчет полета - конечно, были. Я говорил с людьми из СССР, которые отслеживали их полет. Отражения от установленных на Луне астронавтами отражателей принимались с момента их установки. Есть снимки мест посадки с искусственных спутников Луны. Космические корабли и ракеты от лунного проекта использовались и в других целях, "Аполлон", в частности, стыковался с "Союзом".
Eкатерина Кармадонова
где ты тут увидел "сказку"?
Мария Завьялова
А ты чё там был?)))
Читайте. И не позорьтесь больше.
Eкатерина Кармадонова
ок а как же взять хотя бы звезды которых не видно на небе?
Мы не верим, мы ЗНАЕМ.
А ты можешь верить во что угодно, хоть в то, что на высоте 1000 км сидит Святой Пётр в простыне и нимбе и бьёт всех желающих пройти радиационным полем по башке. Никто не против...
Eкатерина Кармадонова
оффтоп
Интересно, почему столько народу повторяют эту байку про "сильнейшее радиационное поле"?
Ну да, там радиация немного выше, чем на Земле и жить в таких условиях невозможно, но космонавтам-то жить не нужно, им только туда и обратно.
Всерьёз верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди.
(космонавт А. А. Леонов)
Eкатерина Кармадонова
Человек может жить до 1000 км от поверхности земли,т.к.гравитация влияет на процесс обмена веществ в организме человека.А до Луны 384 тыс.км!Ну и как можно лететь в глубоком вакууме на Луну?Ну хорошо,а назад то как?
Eкатерина Кармадонова
о том что многие советские герои космонавты подкуплены американцами, я думаю тебе это тоже не ведомо?)
Eкатерина Кармадонова
давай тебя посади рядом с реактором АЭС, долго ты протянешь?
За событиями такого масштаба ведут тщательные наблюдения, с помощью своей технической разведки и конкурирующие стороны, в частности СССР отслеживал переговоры астронавтов с Луны на Землю. Если бы они там не были, то это дало бы такой политический козырь руководству СССР, что США просто не отмылись бы до сих пор.
Eкатерина Кармадонова
так есть версия что на Луну отправили ретранслятор, который посылал сигнал на Землю
а саныч верит рен-тв =D
Eкатерина Кармадонова
Саныч верит здравому смыслу и законам физике в первую очередь)
а есть обратные факты что не были, кроме фильма-гипотезы по ТВ?
ну если даже и были понты всё это
Верю...
Мария Завьялова
В бога)))
Я всегда знал что полёт туда это ложь)))
Святослав Подпорин
Ты не мог это знать...Изучи историю освоения космоса...
Мне кажется что не были они на луне
V.i.p Kazakh
Это вам только кажется. На самом деле были 6 раз (12 человек).