Вера вообще странная штука.... не хочу распространять какие либо догмы, просто как частность - можно верить в то, что невозможно опровергнуть хотя бы с позиции науки....
я например верю в Бога.... ни одного научно обоснованного доказательства его отсутствия не предоставлено.... в американцев на луне я не верю - доказательств, что их миссия на луне - чистейший фейк, более чем достаточно....
Естественные науки
Почему вера в то, что американцы были на Луне, считается непременной истиной?
Ну считается - и что? Это сильно влияет на вашу жизнь?
На мою - нет, мне это не интересно.
Потому что все специалисты по космонавтике в этом уверены. Потому что есть масса доказательств высадок на Луну. А киносъемки, в которых сторонники "заговора" видят то, что им лично непонятно, вроде "развевающегося флага" - лишь одно из десятка доказательств.
Потому что это есть непременная истина.
Потому что вера иррациональна. Верую! --и это моя истина.
А присутствие астронавтов на Луне -- это факт. Факты не требуют веры. Они сами по себе истина.
Вопрос намеренно некорректен!
Ирина S
Ну, ничего, мой ответ вообще удалили модераторы:))
Кто сказал
Самое противное-это когда выходишь из дома и понимаешь, что девять из десяти окружающих людей - дураки! А по виду и не скажешь. Но стоит задать им единственный вопрос - былилиамерыналуне- всё встает на свои места.
И это произошло только за последние 25 лет.
Ни единому ученику в школе не пришло бы в голову оспаривать мнение советских ученых и космонавтов!
Потому, что средства объективного контроля всех ведущих стран (телеметрия и т. п.) даже того времени не давали ни единого шанса для обмана... другое дело, что сильно рисковали тогда людьми, но это был их выбор...
Ни один человек в СССР, имеющий прямое отношение к космонавтике, в этом не сомневался.
Среди специалистов аэрокосмической отрасли спекуляции на данную тему считаются пикантным юмором (о причинах пикантности - в завершении данного ответа).
Доставить на луну Луноход и управлять им с земли в реальном времени с использованием канала телевизионной обратной связи, с технической точки зрения было нисколько не проще, но космонавтов Мы берегли, а риск у данного (Пилотируемого!) полета был большой - на практике американцы, получили достаточный шанс не вернуться обратно после посадки.
Спекуляции на тему - плод недостатка профильного образования.
Даже радиолюбительское оборудование позволяет вести радиосвязь с отражением сигнала от Луны (с отражением - когда падение мощности сигнало огромно).
Неужели вы полагаете, что никто не слышал переговоров с кораблем американцев и не пеленговал направление на источник сигнала - антенну на борту корабля?
Я уже не говорю о вполне уже развитых в то время радарах, в том числе, в составе систем радио-телескопов.
Для специалиста отрицание того факта, что американцы были на Луне, такой же нонсенс, как утверждение о том, что курица несет яйца в форме куба, хотя, конено, СССР все подобные сомнения были выгодны, т. к. морально американцы тогда, нашу, первую в истории человечества, космонавтику пошатнули весьма существенно...
Николай Фёдоров
Все это верно кроме вот этого пункта - "космонавтов Мы берегли". "Союз-1" с Комаровым запустили после трех неудачных беспилотных пусков, летали без скафандров вплоть до катастрофы "Союза-11" и т. д.
Александр Федоров
В СССР никто не сомневался в программе Аполлон. Всё было написано в учебниках, энциклопедиях, газетах и журналах. И никто не пытался оспорить. Это только с 2001 года уровень недоверия достиг таких космических масштабов.
Потому что это достижение двуногим обезьянам по сути не нужно из-за отсутствия в нём практической пользы.
Денис Зимин
Он за первенство борется..
Доказательства же есть
сомнения есть -лично мое мнение .
кино америка снимать умеет по высшему классу +спец эффекты тоже, равным им в этом деле нет .