Мне здесь один человек утверждает, что американские космонавты
на Луне это выдумка. Прилуниться к Луне корабль ещё смог бы, а
оторваться для обратного полета не смог бы. А также он говорит,
что его папа физик- механик испытатель авиационной техники, и
он говорит, что его отец говорит, что это не возможно, и он ему
верит. Но нельзя забывать, что все мы ошибаемся. Так почему
некоторые утверждают, что это технически невозможно, если
ничто не стоит на месте, а все развивается и технология тоже?
Естественные науки
Почему некоторые люди утверждают, что американцы не были на луне?
Ну вот недавно Китайцы привезли лунную пыль для исследований. Тоже врут, получается?
Оторваться же от Луны совсем никак...
Просто не общайся с этим человек на эту тему.
Для себя же знай что всё возможно. :)
Оторваться же от Луны совсем никак...
Для себя же знай что всё возможно. :)
В 1979 году, в Институте космической техники нам досконально объяснили, при каких условиях можно долететь до Луны. Исходя из этих условий, американцы на Луну не летали.
Sergei Kovalchuk
А десятью годами раньше Келдыш поздравил руководителя НАСА с успешным завершением полёта "Аполлон-11".
Быть кретином потому что не возбраняется...
Американцам просто нужны были съёмки американского флага на луне, что бы успокоить своих граждан, которые уже начали копать бункеры на случай ядерной войны. Поэтому этот факт и не стал ни кто оспаривать.
Почему некоторые люди утверждают, что американцы там не были, я гадать не буду. А про то, что "это невозможно" и про прочие доводы скептиков, вот хорошо сформулированные мнения советских специалистов, работавших над той же тематикой:
https://yandex.ru/video/preview/?text=документальный фильм обратная сторона луны&path=wizard&parent-reqid=1618665887001018-1825172213009632706300270-production-app-host-sas-web-yp-170&wiz_type=vital&filmId=9808643143339166578
Почему за такое большое число полётов не произошло ни одной аварии и даже небольших ЧП? А как только 7 человек просто решили полететь чуть ли не в турпоездку - и взорвались!
Владимир Канюков
Аполлон 1 взорвался, 3 пилота сгорели заживо
Аполлон 12, на старте ударила молния и минуту корабль летел обесточенный без возможности управления компьютером
Аполлон 13, служебный модуль взорвался, космонавты кое-как долетели, используя лунный модуль в качестве двигателя. Не "небольших ЧП не произошло", а "я не знаю". Позорище
А по какой причине аппарат не смог бы оторваться от Луны механик не объяснил? Тогда все миссии по доставке грунта - это тоже враньё.
дураки они
Завидуют.
Потому, что это спорно
Igor Kozlov
Для дебилов!!!
Владимир Канюков
Спорно это только для идиотов необразованных.
Тогда почему сейчас американцы не летают на луну? Куда делась технология изготовления уникального двигателя доставивший американцев на луну? Почему американцы летают на орбитальную станцию на наших союзах? Сколько лунного грунта было доставлено американцами с луны? Столько не доставлено всеми странами мира за оставшийся период.
Валера Затеев
Не летают потому, что очень дорого (несколько миллиардов долларов за полет) и уже незачем. Как и мы прекратили эту программу, хотя ракету спроектировали и четырежды запускали, как и корабль, и экипаж для полета к Луне был набран и тренировался. Американцы гонку к Луне выиграли, смысла быть вторыми уже не было.
Техгология двигателя не была утеряна и использовалась, например, в американских шаттлах. А на Союзах к станции американцы летали, потому что мы им места в Союзах продавали очень дешево. Хотя летали и на шаттлах, пока они не израсходовали свой ресурс, и даже доставили на шаттле один из российских модулей станции. Сейчас мы задрали цены почти в четыре раза и американцы создали себе новые корабли.
История полна тайн, и люди пытаются всё больше и больше запутать нас.
Американские космонавты были в космосе, только позже нас, и встретили они там кого-то (а кого именно - это секрет от людей (после фразы "Санта-Клаус существует!" запись останавливается и через неделю объясняется как "неожиданной поломкой оборудования")). А после возвращения на Землю сняли копию приземления на Луну одном из убежищ в штате Огайо и выложили в СМИ.
Такой вот факт... убеждения.