Естественные науки

Будет ли таять южный полюс если глобальное потепление ускорится?

что значит будет ли?
вы еще не проснулись, а лед на обоих полюсах и в Гренландии давно ускоренно тает!
Гульдана Медеуова
Лучший ответ
За время исследований выяснилось, что с 1979 по 2017 год скорость таяния льда в Антарктиде выросла в шесть раз. И континент стал самым быстро нагревающимся: общая температура там поднялась на три градуса.
======================
Ледник Росса до сих пор считался относительно стабильным по сравнению с другими ледниками западной Антарктиды, которая особенно подвержена таянию льдов.

Но в последнее время баланс между количеством растаявшего и накопившегося льда стал постепенно сдвигаться в сторону от стабильного уровня, что создает угрозу коллапса ледника, как это уже происходило с другими ледниками, например с ледником Ларсен B.

Изучая данные с датчиков ученые обнаружили странный эффект - поверхность снега постоянно создает вибрации. Они обнаружили, что вблизи самых массивных дюн снежный покров создает нечто, напоминающее грохот, или удары в огромный барабан. https://korrespondent.net/tech/science/4023543-ostalos-12-let-katastrofycheskoe-taianye-poluisov
Vergyun Sholz
Не только растает лёд, но и его 4 км снизят нагрузку на плиту и она, Австралия, поплывёт. Но это "если" не будет оледенения — через 450 лет на Русской возвышенности будет 1 км льда.
Нет. Полюс не растает. И даже не сильно сместится.
... а ледники могут и растаять. Слегка.
Как может таять воображаемая точка?
Сергей 1
Несколько лет назад в очень холодную зиму задумались о верности теории глобального потепления :)
Babahan Kad?rov
Обязательно.
Слава Акульчик
он уже давно тает
О*
Ольга *
Даже если не ускориться рано или поздно растает.
Arman Arbuzoff