У меня такой вопрос. Так как я люблю фантастику. Увлекаюсь научную фантастику вообще люблю. Я бы хотел узнать сколько будет весить человек увеличенный ростом в 100 раз.
Для примера возьму себя. Рост 174, вес 60 кг. Сколько я буду весить если увеличу рост до 174 метров. То есть 100 раз.
Естественные науки
Сколько будкт весить человек увеличенный.
60^3 = 216000 кг.
Анна Раду
Глупость! А если вес был полкило? Станет 0,5^3 = 125 грамм?!!!
Ирина Медведская
((17400см/174см)^3)*0.06т=60 000т
Если увеличить рост в 100 раз, сохраняя все пропорции и плотность вещества, то вес возрастет пропорционально объему. А объем возрастет в кубической пропорции, т. е. в 1000000 раз.
Масса возрастает пропорционально третьей степени линейных размеров, поэтому и ты бы весил 60 килотонн, как было сказано выше.
Но это не самое страшное.
Самое страшное в том, что прочность костей возрастает только пропорционально квадрату линейных размеров. И если сейчас твои ноги, скажем выдерживают нагрузку в 150 кг, то при таких размерах они бы выдерживали всего полторы килотонны. И при попытке встать на ноги ты бы их сломал в труху собственным весом. Такие дела...
Но это не самое страшное.
какслон
При таких размерах тело на нашей планете просто развалится. Ну а весить будет 60 000 тонн
т. к с увеличением роста в 100 раз, тебе нужно будет увеличить ещё и ширину и толщину. Т. е объём вырастет в 100х100х100 = 1000000 раз. И масса будет равна 60000000 кг, т. е 60000т
А какая плотность и давление атмосферы? И сила притяжения? Раньше на Земле были условия для существования великанов (динозавры) теперь таких условий нет, в воздушном океане. Есть только в водном. Например, синий кит. Ой, там много чего.... Лень считать.
смотря какая технология будет применима. В 1 случае масса остаётся не изменной лишь увеличиваются в размерах атомы, тогда человек размером с дом будет весить свои 80 кг. В 2 случае увеличится вес но на сколько неизвестно, возможно прямо пропорционально первоначальной плотности а может быть и не линейно как по экспоненте, Как поведёт себя дефект масс непонятно.
При условии что вообще физика позволит это сделать.