То есть, у людей бывает разная конституция тела: тонкокостные, нормальнокостные и ширококостные (астеники, нормостеники, гиперстеники... что-то подобное), и первые, как правило, имеют на себе мало мяса (мышц). Но ведь мышцы играют важную роль для выполнения физических действий (что-то там в себе накапливают в том числе).
Поэтому, получается, что тонкокостным (маломясным) в жизни приходится тяжелее (в плане выполнения физических работ), чем упитанным-мясным?
Логично?
Естественные науки
Чисто логически, упитанный мускулистый человек легче выполняет какую-то физическую работу, чем жилистый?
Логично.
Понятие "физическая работа" оооочень широкое.
И физические кондиции человека зависят далеко не только от общей физической массы.
Вот, почитай это, если незнакомо: https://www.litmir.me/br/?b=89315&p=1
Мышечные волокна делятся на два типа, одни способны работать сильно, вторые -- долго. Кровоснабжение у всех людей разное, метаболизм тоже. Поэтому возможны варианты.
Не всегда. Сила мышц зависит не только от их объема, но и сократительной способности. Есть дохляки которые свернут тебя в узел.
"Ведь вопрос был логический, не какие-то случаи из жизни, а как по учебнику." - такой вопрос нет смысла рассматривать. Жизнь это не учебник и так не бывает.
Смотря какую работу. Для работы тренировка (навык) очень часто важнее объёма мышц и других чисто физиологических параметров.
Не всегда.. Давно правда... я молодой здоровый, дядьке за сорок... худой жилистый... дрова пилили двуручной пилой... я выдохся, а он пилит и пилит... короче он со всеми кто был пилил. Все выдохлись. А потом он до ночи и колол. мы только убирали в поленницу.
Логика работает с четкими определениями Сократ - это человек
а у тебя каша размазня
Нет.
Упитанному надо ещё свою тушку таскать
Всякие грузчики скорее жилитые ребята.
Упитанному надо ещё свою тушку таскать
Всякие грузчики скорее жилитые ребята.
Был у меня друг жилистый. Я сам высоки и довольно большой человек. Так вот. Таскали мы как-то мешки с цементом. В итоге я заеб ся. А он ху я рил и не устал
ДА