Естественные науки
Что вам известно про общую теорию электричества? Ведь электричество занимает огромную роль в развитии человечества. >
Что вы можете сказать по этому вопросу?
U=RI
Нет никакой "общей теории электричества".
А знаю - все, что нужно знать.
Geroi Dnya
Так почему же нет общей теории электричества? Почему её не могут создать?
Много чего могу сказать. Но не буду. Ибо на то полно литературы.
А кратко, если в прикладном смысле – электричество
, это перенос или накопление энергии в виде заряда...
меня интересуют только отдельнъе епизодъ, так скажем приложимъе в бъту .
Коротко - это перенос энергии излучением и поглощением определенного вида элементарных частиц - фотонов и которым занимается раздел физики квантовая электродинамика (КЭД). На инженерном уровне, где квантованность не важна, обходятся уравнениями Максвелла.
Всё сто раз разобрано и ражёванно, есть конкретный вопрос - задавай, нечего воздух сотярсать впустую.
Geroi Dnya
Конкретно. Что такое электроэнергия. Откуда она появляется согласно закону сохранения энергии?
Я знаю, что ни один ученый, не может сказать, что такое - электричество, натурально. Как объясняют, но это всё не то.. не сходится..
Татьяна Таранец
не сходится с чем? Само явление электричества элементарно
Примерно столько же, сколько известно о строении мозга. А, ведь, без него невозможно понять "общую теорию электричества"!
Мне известны уравнения Максвелла, которые он по частям собрал в количестве 20, что потом было упрощено поглощением до 4.
Это угол температуры .
тебе прям все о нем рассказать? Нам че делать нечего?
Да будет Свет!
чти учебники
Ландау + Лифшиц теоретическая физика Теория поля
Тамм Теория электричества.
это магия!
я что... не электрик не лезь к розеткам... как он идёт по синусоиде... кто я такая чтоб размышлять об этом это наверно свойства проводника... в металле а может и нет структура молекул... другие молекулы по другому формируются под действием тока.... мы магнитное поле да... так вот там говорится что оно влияет на структуру воды и окрас рыб... рыбы электрические бьют до 220 в... он оно што я даже смотрела тут лженаучного деятеля он говорил про вибрации ещё и свет... разноцветный я тоже думаю имеет значения.... так снилось мне вот много кругов в больном месте разноцветных... не особо ярких... думала сказать врачу скажут сумсашедшая
как вам сказать лампочка забрала у человека 2а часа сна... с тех пор люди недосыпают.... они с миром в общем не в гармонии но дало нам тв. и другое.... вот недосыпают.... большую передачу смотрела а диабет например и ожирение.... это с этим связано не говоря про глаза... глаз вобще ловит импульс прерывистый.... он уникальный в общем
я ещё смотрела кейси лечил разноцветными лампами зелёными уф например
а что это для меня лично ну провода если провода есть схемы я могу и люстры вешать с розетками не всегда выходило... главное чтоб было 2а провода... ладно 3и ещё заземление должно быть
мне как то электрики потолок делали прицепили провод ушли а у меня замыкание было... просто потому что он висел.... ничего я там не включала отцепили.... всё нормально стало
а потому что уф лампы они работают на витамин д хоть а эти извините и если не солнце
ещё говорили что на солнце скручиваются в спираль молекулы.... а так нет...
ток есть во всех рыбах и в людях есть... нервная система с ним связана большой ток человек не выдержит.... а вот малого видно проводимость зависит от состояния ткани грубо говоря
Не выдумывай, такой теории нет
Geroi Dnya
В том то и дело!:)
День подводника.
Первый закон Ома - никому не говорить про законы Ома