Естественные науки
Вселенная по мнению физиков была создана за счёт произведённого Большого взрыва.
Как Вы считаете, Вселенная расширяется или проходит процесс сжатия? Вы на стороне мультивселенной или на стороне суперсеметрии? Посредством нагревания или охлаждения произошёл Большой взрыв? И какие элементы содержались в материале бомбы Большого взрыва?
трёхмерная вселенная замкнута и представляет собой частицу материи в многомерном пространстве. Для существования гравитации, якобы, нужно 11 измерений. В нашей вселенной есть 2 вида материи - частицы вещества ( двумерная материя ) и кванты полей (одномерные многообразия-струны, вроде колец ). Другие виды в трёхмерной не помещаются, а в многомерных пространствах есть и другие виды материи. Как из двух фотонов может появиться электрон-позитронная пара - подобным образом и могла появиться наша вселенная- из другой, может быть даже с другой размерностью пространства. Существует и система бесконечной размерности - и это не просто пустое гильбертово пространство - это бесконечно сложное устройство, Бог. Она и конечна (если иметь в виду трёхмерную) и бесконечна (бесконечной размерности)
Это мнение вовсе не физиков, а обывателей, которые неправильно отнеслись к научному термину. "Большой взрыв" - это вовсе не взрыв гранаты. Это вообще не взрыв! Это название было дано в шутку, и просто прижилось. На самом деле это РАСШИРЕНИЕ, а не взрыв. И уж конечно, оно никем не было "произведено", и не закончилось даже по сегодняшний день. Ты буквально живешь внутри Большого взрыва, он повсюду вокруг тебя :-)
Происхождение Вселенной остается одной из главных загадок науки. С развитием технологий выдвинули множество теорий на этот счет, некоторые из них вполне логичны и правдоподобны. https://spaceworlds.ru/vselennaya/bolshoj-vzryv-i-proishozhdenie-vselennoj.html
Вселенная расширяется.
По имеющимся оценкам, ускоряющееся расширение Вселенной началось приблизительно 5 миллиардов лет назад. https://ru.wikipedia.org/wiki/Расширение_Вселенной
Вселенная расширяется.
Если что и бомбануло, то в башке у того кто придумал эту бредовую теорию....
не было никакого взрыва, вселенная существовала всегда
я не считаю расширяется Вселенная или сужается, потому что не являюсь ученым, изучающим Вселенную. ответы на остальные вопросы за деньги
Ты решил вселенную рвануть? )
это надо спрашивать у того, кто этот взрыв забабахал))))))))))
Какая разница сужается или расштряется? Толку от этого никого нет...
"Вселенная создана за счёт произведённого Большого взрыва." - это некорректное высказывание, поэтому не стоит приписывать его физикам. Согласно Инфляционная модель Вселенной, были этапы развития вселенной предшествующие Большому взрыву.
Что бы понять как произошёл Больной взрыв вам стоит почитать научные работы (или хотя бы научнопопулярные лекции) на эту тему, а не сидеть и гадать, а то судя по высказываниям, вроде "бомба Большого взрыва" все что вы знаете о большом взрыве, так это его название.
Большой врыв - это не взрыв в обычном нашем понимании, и конечно же ничего там не взрывалось, и никакой бомбы не было. Да и сам термин придумал скептик этой теории, что бы высмеять эту теорию, только несмотря на это термин всем понравился и прижился, но суть процесса он передаёт некорректно.
Даша Егорова
Вы физик? И я то в вопросе разобрался. Ответ знаю на половину. Хочу узнать вторую половину ответа.
_ _
Ну раз вы изучили вопрос, то наверняка сможете предоставить источник, в котором вычитали про "бомбу Большого взрыва"?
На что я там еще не ответил? На этот: "Вы на стороне мультивселенной или на стороне суперсеметрии?"
Суперсимметрия не противоречит теории мультивселенной. Да и потом теорий мультивселенных довольно много, какую конкретно вы имели ввиду?
А вообще когда появятся экспериментальные подтверждения, тогда и буду считать теорию верной.
Так же вселенная расширяется - это наблюдаемый факт. А я с фактами спорить не привык.
"Какие элементы содержались в материале бомбы..." - вот именно! Есть взрыв - значит что-то взорвалось, то что содержит энергию, но вот что? Может это С4?