Если попутешествовать по Сибири, то все рассуждения о перенаселенности планеты покажутся очень надуманными.
Может быть всё таки перенаселена не планета, а только Флорида и подобные места?
Естественные науки
Почему люди так яростно отрицают перенаселение планеты?
Golkiper ...
Я живу в Сибири, мне не надо никуда путешествовать:) а во Флориде живут старперы в основном, которые уехали из других штатов в поиске душевного спокойствия и уединения
Проблема “Перенаселения” уже давно изучена вдоль и поперек и находится на максимальном контроле у статистов и экономистов всех стран. https://zen.yandex.ru/media/live_science/perenaselenie-mif-ili-realnost-60238db39eeef76a699d5022
Потому что это правда, нет перенаселения.
Вопрос довольно бессмысленный: кто-то отрицает, а кто-то нет. Реальность как всегда сложнее: где-то перенаселение есть, а где-то нет, а где-то мучаются от нехватки населения и зазывают мигрантов... а общие тенденции намекают на то, что там где перенаселение есть, оно закончится и проблема недонаселения грозится стать глобальной...
Потому что это не перенаселение планеты, а перенаселение Москвы.
кто посмел!!??
От ковида все вымерли, что то я не вижу пустующих домов и безлюдных улиц.

ну потому что этого перенаселения нет и не будет ещё очень долго.
Golkiper ...
Желательно, чтобы вообще никогда не было, ни рано, ни поздно
Николай Ларин
ВСЁ человечество, если плотно положить каждого человека друг на друга, помещается в куб с сечением стороны в 1 километр. о каком перенаселении идёт всё время речь - известно только этим шизофреникам, не знающим ничего, даже простой статистики.
Отрицают не само явление, а ВЫВОДЫ. Само по себе явление того или другого, всем ПОХРЕН. (Кроме разве что отдельных единиц особо любознательных граждан или упёртых исследователей.)
Например??
потому что они хотят трахаться и плодиться. потому что они живут в городах и думают что перенаселение это когда уже друг у друга на головах жить будут.
ну так есть основания отрицать, так как сама концепция тов. Мальтуса о перенаселении, разработанная им более 200 лет назад, давно проверена и отвергнута.
И понятно почему. Она считает людей обузой для планеты. А на самом деле люди как раз производящая сила, так что чем больше людей, тем больше ресурсов.
Его отрицаешь только ты
Golkiper ...
Я как раз сторонница теории о перенаселении, т. к. перенаселение налицо, нищие страны продолжают плодиться, да и не только нищие
Потому что размножение - это самый главный и по сути единственный смысл жизни в природе. Мы заточены под размножение. Все наши мысли и действия либо об этом, либо где-то рядом. И люди никогда по собственной воле не откажутся от этого, т. к. ими рулит инстинкт. Они не своей головой думают.
Golkiper ...
Если размножение это смысл жизни, то у бесплодных людей смысла жизни нет? Вообще да, вся наша жизнь крутится вокруг этого инстинкта, даже не ради прямого биологического размножения, а просто ради получения приятного чувства от секса, все равно, что утолить жажду или голод или пос (п/р) ать, и т. д.
Я считаю что перенаселение нашей планете грозит, но не раньше 2050 года. Согласно данным прогноза ООН 2019 года, рост населения Земли почти остановится к концу XXI века. Ожидается, что впервые в современной истории население мира практически прекратит расти к концу этого столетия, в значительной степени из-за падения мировых показателей рождаемости. Прогнозируется, что к 2100 году население мира достигнет приблизительно 10,9 миллиарда человек, а ежегодный прирост составит менее 0,1 % — резкое снижение по сравнению с нынешними темпами. В период с 1950 года по сегодняшний день население мира увеличивалось от 1 % до 2 % каждый год, а число людей выросло с 2,5 миллиардов до более 7,8 миллиарда. Глобальная рождаемость падает по мере старения мира.
Согласно данным демографического прогноза ООН 2019 года, к 2050 году средний возраст населения Земли составит 36 лет, каждый шестой человек в мире будет старше 65 лет (16 %), по сравнению с 2019 годом, когда средний возраст населения Земли составлял 31 год, и только 1 из 11 человек (9 %) был старше 65 лет. К 2100 году средний возраст населения Земли составит 42 года, а общий коэффициент рождаемости составит 1,9 рождения на одну женщину по сравнению с 2,5 на 2019 год. По прогнозам, к 2070 году этот показатель упадёт ниже уровня воспроизводства населения (2,1 рождения на одну женщину). Между 2020 и 2100 годами число людей в возрасте 80 лет и старше увеличится с 146 миллионов до 881 миллиона. Начиная с 2073 года, по прогнозам, будет больше людей в возрасте 65 лет и старше, чем младше 15 лет — в первый раз в истории человечества. Факторами, способствующими увеличению среднего возраста, являются увеличение продолжительности жизни и снижение уровня рождаемости.
Ды нет, почти все вакцинируются.
Игнорирование проблемы- тоже способ.