Естественные науки

Почему люди так яростно отрицают перенаселение планеты?

G.
Golkiper ...
Если попутешествовать по Сибири, то все рассуждения о перенаселенности планеты покажутся очень надуманными.
Может быть всё таки перенаселена не планета, а только Флорида и подобные места?
Павел Андросович
Лучший ответ
Golkiper ... Я живу в Сибири, мне не надо никуда путешествовать:) а во Флориде живут старперы в основном, которые уехали из других штатов в поиске душевного спокойствия и уединения
Проблема “Перенаселения” уже давно изучена вдоль и поперек и находится на максимальном контроле у статистов и экономистов всех стран. https://zen.yandex.ru/media/live_science/perenaselenie-mif-ili-realnost-60238db39eeef76a699d5022
Hacтя Можайская
Потому что это правда, нет перенаселения.
Сергей Тупиков
Вопрос довольно бессмысленный: кто-то отрицает, а кто-то нет. Реальность как всегда сложнее: где-то перенаселение есть, а где-то нет, а где-то мучаются от нехватки населения и зазывают мигрантов... а общие тенденции намекают на то, что там где перенаселение есть, оно закончится и проблема недонаселения грозится стать глобальной...
Людка Бобко
Потому что это не перенаселение планеты, а перенаселение Москвы.
кто посмел!!??
Mari Mari
От ковида все вымерли, что то я не вижу пустующих домов и безлюдных улиц.
Георгий Гербов
ну потому что этого перенаселения нет и не будет ещё очень долго.
Николай Ларин
Golkiper ... Желательно, чтобы вообще никогда не было, ни рано, ни поздно
Николай Ларин ВСЁ человечество, если плотно положить каждого человека друг на друга, помещается в куб с сечением стороны в 1 километр. о каком перенаселении идёт всё время речь - известно только этим шизофреникам, не знающим ничего, даже простой статистики.
Отрицают не само явление, а ВЫВОДЫ. Само по себе явление того или другого, всем ПОХРЕН. (Кроме разве что отдельных единиц особо любознательных граждан или упёртых исследователей.)
Например??
Вика Рябова
потому что они хотят трахаться и плодиться. потому что они живут в городах и думают что перенаселение это когда уже друг у друга на головах жить будут.
Наталья Юркова
ну так есть основания отрицать, так как сама концепция тов. Мальтуса о перенаселении, разработанная им более 200 лет назад, давно проверена и отвергнута.

И понятно почему. Она считает людей обузой для планеты. А на самом деле люди как раз производящая сила, так что чем больше людей, тем больше ресурсов.
Nazli *****
Его отрицаешь только ты
Golkiper ... Я как раз сторонница теории о перенаселении, т. к. перенаселение налицо, нищие страны продолжают плодиться, да и не только нищие
Потому что размножение - это самый главный и по сути единственный смысл жизни в природе. Мы заточены под размножение. Все наши мысли и действия либо об этом, либо где-то рядом. И люди никогда по собственной воле не откажутся от этого, т. к. ими рулит инстинкт. Они не своей головой думают.
Golkiper ... Если размножение это смысл жизни, то у бесплодных людей смысла жизни нет? Вообще да, вся наша жизнь крутится вокруг этого инстинкта, даже не ради прямого биологического размножения, а просто ради получения приятного чувства от секса, все равно, что утолить жажду или голод или пос (п/р) ать, и т. д.
Я считаю что перенаселение нашей планете грозит, но не раньше 2050 года. Согласно данным прогноза ООН 2019 года, рост населения Земли почти остановится к концу XXI века. Ожидается, что впервые в современной истории население мира практически прекратит расти к концу этого столетия, в значительной степени из-за падения мировых показателей рождаемости. Прогнозируется, что к 2100 году население мира достигнет приблизительно 10,9 миллиарда человек, а ежегодный прирост составит менее 0,1 % — резкое снижение по сравнению с нынешними темпами. В период с 1950 года по сегодняшний день население мира увеличивалось от 1 % до 2 % каждый год, а число людей выросло с 2,5 миллиардов до более 7,8 миллиарда. Глобальная рождаемость падает по мере старения мира.

Согласно данным демографического прогноза ООН 2019 года, к 2050 году средний возраст населения Земли составит 36 лет, каждый шестой человек в мире будет старше 65 лет (16 %), по сравнению с 2019 годом, когда средний возраст населения Земли составлял 31 год, и только 1 из 11 человек (9 %) был старше 65 лет. К 2100 году средний возраст населения Земли составит 42 года, а общий коэффициент рождаемости составит 1,9 рождения на одну женщину по сравнению с 2,5 на 2019 год. По прогнозам, к 2070 году этот показатель упадёт ниже уровня воспроизводства населения (2,1 рождения на одну женщину). Между 2020 и 2100 годами число людей в возрасте 80 лет и старше увеличится с 146 миллионов до 881 миллиона. Начиная с 2073 года, по прогнозам, будет больше людей в возрасте 65 лет и старше, чем младше 15 лет — в первый раз в истории человечества. Факторами, способствующими увеличению среднего возраста, являются увеличение продолжительности жизни и снижение уровня рождаемости.
♥ Ĥάčτя ♥
Ды нет, почти все вакцинируются.
Антон Агапов
Игнорирование проблемы- тоже способ.
Diana Akipova