Естественные науки

Вам тоже все разговоры о перенаселении планеты кажутся сущей ерундой?

Вот видео с научным обоснованием подобной точки зрения: https://www.youtube.com/watch?v=yzoTysGo8dk
Oleg Litvinov
Вот на этой карте очень хорошо показано, почему перенаселение - это миф.
Синим цветом отмечены графства, где в сумме проживает 50% населения Америки.
Другие 50% живут в графствах, НЕ отмеченных синим.
Комментарии, думаю, излишни.
Елена Левченко
Лучший ответ
в одной только нигерии численность 140000000 это вся россия.... вот она где эта перенаселенность.... надо строить стены и не пускать весь этот хлам к нам....

сидят там пидоры от науки что то обосновывают.... надо гум. помощь. в виде гандонов скидывать...
Cocaine De Lyx
Нет, это не ерунда.
Смотрю с тоской во взоре я
На полчища людей -
Ведь Мальтуса теория
Главнее всех идей!
Еду по шоссе. Написано - до ближайшей деревни 35 км. Где оно перенаселение?
Дык, перенаселение тут же и отстреливается.
Nazi Botobekova
нет. планета перенаселена людьми.
В предыдущие эпохи, численность одновременно проживающих, доходила до нескольких десятков миллиардов.

Просто сейчас из-за ядернорй войны (1853-1871) большая часть планеты превращена в безжизненные пустыни и повсеместный ранее субтропический климат, с богатой природой, остался на очень ограниченных участках.

Но даже в этих условиях нашей эпохи, начавшейся 150 лет назад. Легко расселить и прокормить, гораздо большее количество людей, проживающих сейчас на планете.

Потоп 19 века
https://cont.ws/post/262156

Откуда пустыни?
https://cont.ws/post/265625

Мультибомба
https://cont.ws/post/269617
Нет никакого перенаселения. Всё оно сосредоточено в крошечных местах на планете.

Есть нехватка продовольствия из-за нерациональных методов с/х производства, и нерациональное обращение с продовольствием в странах с высоким уровнем жизни.
Очень даже переселена планета. Почему и ГМО есть. Кушать хочется, а нету. )
Конечно перенаселена, китайцам территории не хватает лезут по всему миру жить, армянам, арабам, таджикам, в Японии тесно островов хотят. Пробки повсюду. Когда я 20 лет назад на море ездил, за окном на протяжении 250 км от дома до моря смотрел на природу. Сейчас же всё застроено, и распахано. Еду на море и вижу одни оранжевые трубы. Войны не прекращаются, одна сменяется другой.
Перенаселении планеты? Не знаю, может эти вопросы и будут актуальны через 100-200 лет, но это уже заботы наших внуков и правнуков.