Естественные науки

Почему шароверы так яростно защищают свою средневековую теорию? Нельзя же быть такими упоротыми?

Наука - это открытость чему-то новому, а не цепляние за старые заскорузлые догмыДавно уже люди и про угол освещения луны спрашивают и про перспективу солнца на закате и про звёздные треки - ответов никаких. От официальной науки. Вот верьте в шар, верьте на слово и всё тут.
Средневековье какое-то..
Я тоже считаю что плоская все же
С. Цыг@нков
Лучший ответ
Тетяна Бідюк-Миронюк Вечерняя вода?
А что там про "про перспективу солнца на закате"? :-0
Насколько я могу видеть её НЕТ...
Тетяна Бідюк-Миронюк Ну там оно уменьшается и фокус освещения точечный . Как будто это не огромное светило, а лишь прожектор сверху
я верю в то, что альтернативно-одарённых стало на порядок больше, чем было в СССР.
kutergina2
Тетяна Бідюк-Миронюк Гордись этим, патриот
Говорящая у вас фамилия. Репа тоже наверное считала бы Землю плоской, если бы имела сознание. Впрочем, если бы при этом она жила в средние века, ей было бы простительно, но вы живёте в наше время. И, если вы успокаиваете себя тем, что просто троллите, то и и это у вас выходит как у репки. Старо, избито, нет своего подхода.
Тетяна Бідюк-Миронюк О, школота подъехала. Щас бы до фамилии докапываться. Давай ещё про форму ушей, носа скажи ченибудь. Мать осклрби. Додик.
Вера должна быть непоколебима, сейчас это утверждение как никогда актувально.
Тетяна Бідюк-Миронюк Какая вера непокобелима?
Давно перестал удивляться этой идиотской схемке. Просто её рисовал человек, ничего не смыслящий даже в геометрической оптике.
Vesta Shu.......k/s
вот и ответьте почему в вашей модельке Солнце удаляется от наблюдателя а тем не менее его угловой размер на самом деле не меняется что может проверить любой житель Земли воспользовавшись фотокамерой и телеобъективом. Или как вы в эту модель вписываете геостационарные спутники, которые точно работают я лично тарелки настраивал и на Урале и на Кипре.
Андрей Райлинг
Тетяна Бідюк-Миронюк А что мешает спутникам? Они в атмосфере летают как облака. А про угол я не понял
Андрей Райлинг Только Сагану не рассказывайте с его Голубой точкой. Правда он уже умер.
Не знают про угол зрения
У тя шутки плоские
Друг мой, Вам не всё ли равно, кто во что верит? Вон дети в деда Мороза/Санта Клауса верят - и? Что, теперь надо их переубеждать (особенно вместо отдыха и праздника в новогодние выходные)?
Ты это... когда будешь на краю Земли, покорми черепаху и погладь слоников.
Инна Храмова
Самат Сатканбаев она не заканчивается, а продолжается
Тетяна Бідюк-Миронюк Не будьте таким наивным
Да всем все равно уже. Шар, Нешар, Шестигранник... Нету никаких яростных.
Самат Сатканбаев чо ты тут за всех разотвечалась
Почему солнце и луна всегда над головой?
Куда указывает компас?
По мнению старой науки, магнитное поле возникает в результате взаимодействия движущейся мантии и металлического ядра планеты, на вращающейся вокруг своей оси планете. Но нам же известно, что Плоская Земля не вращается, относительно своей оси.
В результате чего появляется магнитное поле на плоской земле?
Ну и в догоночку. Как выглядит другая сторона? ))
Тетяна Бідюк-Миронюк Никого туда не пускали ещё, поэтому и не знаем. Так же как и "ядро земли". Кто его видел?
А там три слона или четыре?..
Тетяна Бідюк-Миронюк В Африке? Много их
Про плоскошарых - хоть ссы в хлаза...