Якобы его посадили специально, он там работал в хороших условиях, был защищен от шпионов, которые могли бы его завербовать, тюрьма якобы, лучшее место для такой защиты.
Верите в такую чушь ?
Естественные науки
Верите в такую чушь, будто С. П. Королев, создатель ракет, сидел в тюрьме для того, чтобы шпионы там его не завербовали?
Ага. И челюсть ему на допросе тоже сломали, чтобы шпионы не завербовали?
Кстати: в 1937 году за шпионаж в СССР было арестовано 93890 человек, в следующем, 1938 уже 171149. Это так, для справки.
Вадим Каськов
Аналогичную чушь слышал, правда в интернете, об Андрее Сахарове. Якобы за ним велось круглосуточное наблюдение для его же безопасности, типа негласная защита.
Вообще-то его арестовали по обвинению в саботаже и выбили на допросах все зубы. Наверное, это тоже для "хороших условий", чтобы только кашками питался...
А что! Это мысль! Надо рассказать товарищу Берия.
пиздёшь!!!!
А Тухачевский со своими любимчиками-недоучками-"изобретателями" так долго жил на свободе и вне подозрений для того, чтобы его ЗАВЕРБОВАЛИ?
И тем самым получили проекты xyeвого оружия под видом нормальных - которые его любимчики в совершенстве умели делать?
Просто усатый дилетант не понимал, где настоящий инженер, а где прожектёр.
Дилетант может придумать лишь одно средство для контроля за инженерами: сроки, дедлайны.
Таким дедлайном стал и 1937 год... И Королев со своими жидкотопливными ракетами, которые самовольно создавал вместо твердотопливных, - тоже не уложился в какой-то дедлайн.
В результате всех этих людей смели под одну гребенку. Хорошо еще, что к одной расстрельной стенке не поставили.
А между тем - не все то xyeвый проект, что не укладывается в сроки. Жидкотопливные ракеты сейчас на вооружении везде. В частности это МБР с ядерными боеголовками.
Было это.... Голодомор.. Новороссийск….
И с Королёвым так тупо и жестоко... посадили.... просто умный был....
и с тысячами таких.... и никого не вербовали... разви что под пытками признавали это,..
Но было, посадельцев использовали.... давали работать,..,
Известная история... всё есть в Викепедии….
Марина Бурлакова
Привет, Людочка Дм!