Естественные науки
как считаете, если бы С. П. Королев прожил подольше, наша космонавтика была бы сейчас совсем на другом уровне развития?
Нет. Последними дуйствительно достижениями советской космонавтики были доставка спускаемого аппарата на Венеру и "любимый лунный трактор". И дальше тупик. Идеи, заложенные в королевской "семерке", себя исчерпали, а новых идей, как например Шаттл, не было. Уродцы типа Н-1 лететь не хотели, и пришлось нам 15 лет сидеть на "Мире", в то время как амеры запускали Пионеров и Вояджеров, строили марсоходы и Шаттлы. Не было у нас шансов в космосе, потому что не было высоких технологий. Сравните Восток и Меркурий по их начинке, и всё станет ясным.
скорее, если бы Хрущева не сняли - и на Луну слетали бы.
а что там с уровнем?? ? Собственно никаких открытий тут никто не делал, космонавтика просто уперлась в возможности экономики. Что с Королевым, что без него.. .
Лучше уж пожалеть, что не продолжили линию Бабакина...
Она была бы на другом уровне если бы СССР прожил подольше.
если современные менеджеры космоса поживут подольше, скоро наши спутники будут индусы и китайцы запускать.
Плохо историю читаешь: Он, хоть и был гением, но ещё до своей смерти всё основное уже сделал и новые специалисты (и зарубежные тоже) уже его обогнали в некоторых разработках!
Нет, нам нужна молодежь
лучше бы детей в детских домах накормили и ветеранов вспомнили
былабы. и еслиб еще был бы еще Хрущев и другие политики и военные, которые бы огромное бабло вливали в ракето-космическую отрасль. одним талантом и гением не поднять высокоресурсо- и наукоемкую отрасль. тут нужны усилия всей страны, усилия массы НИИ и промышленности.