Естественные науки

Как вы считаете что происходит с климатом, каким он будет в недалёком будущем?

чуть более теплым
Виталий Кандий
Лучший ответ
Бахыт Нургожин
Сашенька Горная Сильно преувеличены опасность потопа . Одной Антарктиды хватит с лихвой на компенсацию всего этого .
Вы бы лучше про аноксию, снижение усваивоимости кислорода, повышение потребности в нем и повышение дозы ультрафиолетового и рентгеновского излучения за счёт, разрушения озонового слоя . Но это легко решить - можно снизить температуру тела человека до 25 градусов . Тогда мы будет жить спокойно сотни лет, и будет в 10 раз менее чуствительны к радиации, токсинам, недостатку кислорода, жажде, голоду, раку, циррозу печени, психическим расстройствам, болезням желочного пузыря и почек с щитовидной железой . А прионными инфекциями и вовсе болеть не будем . Правда станем намного более чуствительны к грибкам, но их намного проще вылечить .
Ничего не происходит, как был снег в конце мая так и сейчас лежит.
Мир теплеет и засуха это уже обычное дело. Некоторые птицы перестали мигрировать, потому как им и на местах тепло стало.
В недалеком будущем не сильно то и изменится. Никто до сих пор точно не знает, наблюдаемые изменения это глобальное явление - тенденция, или простая флуктуация.
Андрей Лямин
Тепло будет там, где холодно было.
Леха Дрозд
Я считаю что с климатом не происходит ничего странного, в недалёком будущем будет всё как сейчас. С изменениями в пределах нормы.
??????????? ?????????
Уровень углекислого газа поднимет среднюю температуру на 6,4 градуса, а за счёт принципа метаногидратного ружья метан поднимет ещё на столько же градусов . Итого средняя температура будет 27,6, а не 14,8 как сейчас .
Но так как парниковые газы не только поднимают температуру на планете, а ещё снижают перепады температуры между полюсами и экватором, то на полюсах будет увеличение температуры на 80 градусов, а на экваторе 1-2 градуса и повысится влажность .
Будет три типа климата .
На полюсах будет гумидный климат, то есть влажный субтропический . Как в Новом Орлеане например . Средняя температура там будет +20,1 градусов . Зимой + 15,1, летом + 25,1 . Там гемигелея будет - вечнозеленый субтропический лес . Там будет довольно болотисто, много растений умеренных широт в перемешку с тропическими растениями .
Кстати, в Сочи именно гумидный климат! Только более сухой и холодный .
В субполярь, вроде Мурманска, будет пассатный тип климата . То есть влажный тропический . Как на Кубе или Пуэрто-Рико . Сейчас такой только на островах в тропическом поясе и побережьях, куда текут мощные течения, но из-за повышения влажности этого не будет .
Там растут сухие тропические леса . Зимой они, поскольку листья сильно испаряют влагу, сбрасывают листву .
Средняя температура там будет + 25,5 градусов . Зимой + 22,5, летом + 28,5 .
На территории современного умеренного пояса будет влажный субъэкватериальный климат . В нем тоже есть сухой сезон, как как и в обычном субъэкватериальном, но он не выражен особо сильно .
Примерно как в городах Сальвадор и Форталеза . Средняя температура в Москве будет +26,9 градусов . Зимой будет от +25,7, летом +28,1 .
Дальше будет чисто экваториальный климат, причём с таким же перепадом температур, как в океане в экваториальном поясе . То есть колебания температуры будут не больше 1 градуса .
То есть в Сочи будет +27,6 . Зимой будет +27,35, летом + 27,85 .
Кощей Бесмертный А зимы в Москве не будет?
Виталий Кандий на картинке
ВИКИ Аллерёдское потепление
Видно, как сильно возрастала температура. Хотя никаких заводов, выделяющих CО2 не было.
И было множество оледенений и потеплений до этого. Глобальное потепление, вызванное углекислым газом - типичная страшилка, используемая зелёными + хитрыми предпринимателями.
Виталий Кандий вот пример
ecoleaks.livejournal.com/14431.html
Владимир Костюк И у меня опечатка . В Москве будет зимой + 26,3 градусов, а летом +27,5 градусов .