Ведь энергия не может быть отрицательной . Да и работа силы не может быть вектором .
Хотя у физиков вполне Работа силы может быть вектором . Да только вот формула кинетической энергии (механика) выведена из Работы ведь над телом . Тоже мне работнички !
Естественные науки
Работа силы тяжести может быть отрицательной? Так чем же принципиально отличается энергия от работы ?
Работа вычисляется по формуле А = Fs•cosα и если α тупой угол, то работа отрицательная. Физика, 9 класс. В школе учиться надо было!
Владимир Славутинский
Эту дерьмо -формулу знают все . Но никто не понимает толком что есть сила, куда там о работе и об энергии судить . Формула силы трения скольжения никто толком не знает и официальная формула - чушь . Умные и образованные люди тем не менее понимают, что сила трения скольжения зависит от скорости и это неопровержимый факт . Да беда в том, что в формуле этого нет . А ПРИЧИНА ЭТОМУ - УЧЕБНИКИ ФИЗИКИ ПИ ШУТ БАЛБЕСЫ
"Общепринята шкала, согласно которой для любой системы тел, находящихся на конечных расстояниях, гравитационная энергия отрицательна, а для бесконечно удалённых, то есть для гравитационно не взаимодействующих тел, гравитационная энергия равна нулю."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гравитационная_энергия
В частности, именно поэтому полная энергия Вселенной равна или очень близка к нулю, что и сделало возможным ее возникновение.
Работа силы трения также отрицательна, см., например,
https://sbp-program.ru/shkolnaya-fizika/rabota-sily-treniya.htm
И работа может быть отрицательной, например при движении в направлении противоположном силе. И энергия может быть отрицательной, например потенциальная энергия человека, стоящего на полу, относительно потолка как раз отрицательная.
Работа это линия, получается нужно два материала, а энергия это количество кругов за время, так же два материала, но один из них время .
Принципиально, говоришь
... при СССР участковый заглянул в гараж, а там самогонный аппарат.
- Ага, штраф те Иваныч за самогоноварение.
- Так, он так лежит. Я ж не гоню.
- Не. Аппарат есть, в нормальном состоянии, значит всё.
- Ну, тогда сажай меня и за изнасилование.
-...
- Так аппарат же есть. И в нормальном, рабочем состоянии.
- Так, он так лежит. Я ж не гоню.
-...

Поздравляю Шарик, ты балбес !
Опишите свой вопрос в формулах либо статью какую дайте. Я даже понять не в силах "отрицательная работа силы тяжести".
Энергия — физическая величина, являющаяся мерой различных форм движения и взаимодействия материи.
Если это движение эллектронов, это энергия эллектрическая. и так далее за рядом исключений. Таких как "кинетическая энергия" ( формуоа) описывающая движение системы. Отрицательной энергии не бывает если только в теоритической физике. Боюсь я с трудом понимаю вопрос. "Данных недостаточно для осмысленного ответа".))))
Aldiar Amanjolov
работа - традиционное название из механики, которая не наука, а часть техника.
энергия - это сила эрекции, а туда сюда - это работа.
энергия по моему может быть отрицательной, потенциальная например
а в чем собственно вопрос то?
В мире нет ни чего отрицательного, есть только в мозгах учионых, чтоб компенсировать переизбыток фантазий,
Татьяна Филиппова
Точно! У Вас есть миллион рублей, а я за ипотеку должен миллион рублей. Давайте поменяемся местами - ведь денег одинаково!
Может. Например при бросании груза вверх сила тяжести направлена против его движения, тормозит и совершает отрицательную работу.
Андрей Шаповалов
почему? формула Р=mg
как из этого получить отрицательную силу тяжести?