Ведь тот же глупый Ньютон не знал, что g =M*G / R ^2 !
Значит Ньютон не дал верного определения силы ( в частности и силы тяжести и это
факт ) Сила = m *dg /dt - это верная формула силы тяжести и вообще верная формула для любой силы
А вот формула F = m*a =m *dv/dt - глупая и тупая формула, рассчитанная на дебилов физики и это так и есть В природе, как правило не существует абсолютного постоянного ускорения и это факт Надо знать и пользоваться ( для точности расчётов ) точным значением ускорений и не надо всё в одну кучу валить
Вот почему реальная физика и не работает на практике и ничего выдающегося пока
люди не создали и полностью зависят от энергетических запасов своей планеты
Естественные науки
Если ускорение свободного падения зависит от высоты над поверхностью планеты, то определение силы тяжести неточное ?
а что у Ньютона квадрата расстояния нет в знаменателе? Дальше даже читать не стал, с вами один хрен бесполезно разговаривать. Пишите книгу с примерами решения задач на вашей физике. А иначе это просто пустая болтовня.
Виктор Ромaн
как нет?
Виктор Ромaн
сорри, невнимательно прочел)
и в чем неточность? Ньютон знал, как меняется сила тяжести расстоянием. Зачем ты сочиняешь нелепые байки??? Ну прочитай "начало", брехун!
ты уже раз 50 показываешь одну придурь - почему-то считаешь что все понятия должны быть постоянными"
не-а, все понятия - переменные. И сила, и ускорение - могут меняться.
Но равенства выполняются в любой момент.
Сергей Автодеев
Изменение импульса за промежуток времени есть сила
Но изменение м *da /dt - это разве нельзя назвать силой ?
Определения в физике выдумывают идиоты к сожалению
Владимир
ускорение и скорость можно в простейшем случае свести к линейной зависимости
только вот считать, что производная имеет отношение к скорости и ускорению нельзя (хотя именно этому и учат в школах и вузах)
производная всего лишь характеристика скорости
это все равно, что узнавать скорость своего автомобиля по спидометру ДРУГОЙ машины
нельзя ссылаться на ошибочный математический анализ
насчёт глупости Ньютона
вся физика: F=ma
в самом деле
F=m(M*G/R^2)=mg=ma
насчет зависимости ускорения свободного падения от высоты
создана самодостаточная теория, в которой ЛЮБОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ выражается через ДРУГИЕ показатели
для ТАКОЙ теории совсем не нужны эксперименты

насчёт глупости Ньютона
вся физика: F=ma
в самом деле
F=m(M*G/R^2)=mg=ma

Рустем Жакупов
теория, для которой не нужны эксперименты - не теория
У них странные определения... весы одинаковые... если размерность в кг они говорят "весы показывают количество вещества"... если шкалу заменить на ньютоны то они говорят "а теперь весы показывают вес, т. е. силу"... а что масса и вес это одно и то же значение, полученное на одних и тех же весах... идиоты не замечают.. на то они и идиоты.
Сергей Автодеев
У них и масса есть энергия (им плевать даже на разные размерности )
Для дебилов важно лишь ( либо величина векторная, либо скалярная )
физики как науки просто нет
Вот и с массой у них проблема возникла ( Бизон (прикол ) Хигса вдруг понадобился неожиданно )
физики как науки просто нет
Рустем Жакупов
официальный магнитный дятел говорит: масса и вес одно и тоже, потому что измерены на одном приборе в условиях Земли,
но когда ему говоришь, что весы на Луне покажут 165 грамм, а массметр всё тот же килограмм, он сливается