Ведь глупо рассуждать об энергии, если нет потока энергии через некоторую поверхность.
Не лучше ли будет исключить понятие энергия и пользоваться понятием поток энергии . Ведь поток энергии есть величина векторная . Это как понятие вода и вода текущая по трубе, или в реке .
Энергия - это вообще неизвестно что и при том ещё величина скалярная . А поток энергии можно хотя бы измерить, а энергию можно только рассчитать (измерить нельзя) - значит понятие вымышленное и расчёты только на домыслах и без подтверждений практических .
Естественные науки
Чем же принципиально отличается поток энергии от энергии (вектор - не вектор) .
Если представить, что Энергия это электровоз, то поток энергии это арифметическое измерение его скорости, со всеми последствиями.
Не бывает никакого "потока энергии". Поток бывает ЧЕГО-ЛИБО. Частиц, вещества.
Андрей Костриков
Очередной бред.
<исключить понятие энергия и пользоваться понятием поток энергии>
не логично получается
...пользоваться понятием - поток некой сущности для которой не понятия.
не логично получается
Айнурa Тенизбаева
логика и владимир иванов вещи несовместные
Энергии нет в свободном виде. Интересно поток чего измерять будем? Поток воды или поток протонов или еще чего
Тем же что и то, что ты хотел дать учёным
жопе, но смог дать
В
жопу.
жопе, но смог дать
В
жопу.
Энергия, это более чем понятно, что такое она есть, и чем она не является. Глупо рассуждать на этот счёт, с точки зрения дилетанта. Если вы конечно говорите про физику, а не про какие-то абстрактные лженауки.
Термином "Энергия" обозначают "измерительную меру", с помощью которой численно сравнивают между собой интенсивности движения различных форм материи.
В каждом конкретном случае, данную измерительную меру получают путём перемножения нескольких измеряемых величин, например, таких как: масса, скорость, ускорение, длина пути.
В системе "СИ" единица этой меры называется "джоуль"
Единицу измерения потока энергии в системе "СИ" называют "джоуль, делённый на секунду".
"Поток энергии" — это количество интенсивного движения материи, через некоторую произвольную поверхность в единицу времени.
Вовочка. Поток энергии - скаляр.
Вот у тебя в проводке включенного электроприбора есть плотность тока - это вектор в каждой точке проводки, а сила тока - скаляр, это поток плотности тока через поперечное сечение проводника.
Так и с энергией. Плотность потока энергии в каждой точке - вектор, а поток энергии через выбранную ориентированную поверхность - скаляр.
Если ориентированная поверхность при употреблении "потока энергии" не оговорена, то либо это функционал от ориентированной поверхности, либо вообще какая-то неформальная сущность из разговорного языка. Ну, тут еще бывает, когда теорему Остроградского-Гаусса к замкнутой поверхности применяют, но об этом уж не буду.
Aiman Rakhmatulina
Если в каждой точке вектор, значит имеет место быть общий вектор сложения всех векторов . Двойка !
Aiman Rakhmatulina
А точки могут быть физические и математические (это не одно и тоже )
Сами же написали - вектор-не вектор...