Естественные науки
Почему монголы остались явно выраженные монголоидами, если они во время своего ига брали множество женщин в наложницы из
Покоренных княжеств восточной Европы?
1.
Современные монголы во время иго жили в Сибири на территории современной Бурятии и Тувы, а не в Золотой Орде. Они пришли в Монголию примерно в 17-м веке и вытеснили оттуда тюрков. Поэтому в 13-м веке никакие монголы не покоряли никакие княжества в Восточной Европе.
2.
Жители Золотой Орды не брали массово наложниц из Восточной Европы. У хана, конечно, были наложницы и из Восточной Европы, как, впрочем, и из Кавказа, из Средней Азии, из Ирана, из Индии и т. д. Но у основной массы населения Золотой Орды не было, вообще, никаких наложниц. Это достаточно дорогое удовольствие приобрести себе наложницу. Основная масса населения Золотой Орды не была такой богатой, чтобы покупать наложниц и содержать их.
2.
Во времена татаро-монгольского ига произошло собирание русских земель и Москва стала одной из мировых столиц.
Да и сам термин Золотая Орда - это Golden Horde. Знаменитое Золотое Кольцо России.
потому что монголы остались в Монголии, а все остальные свалили от туда
на территории современного государства Монголия живут не те, кого называли татаро-моголы в русских летописях
Amandurdy Khojaev
А кто?
Существует множество документов.
Сокровенное сказание, тексты купцов, разведчиков и и послов
Марко Поло, Джованни Монтекорвино, Рубрук, Плано Карпини
Ежели кто-то не читал их, пусть изучит
Русское деньги от тюркского таньга
Было известное
Сражение 9 апреля 1241 года близ силезского города Легница между монгольской армией под командованием Байдара и объединённым польско-немецким войском князя Генриха Благочестивого. Битва закончилась полной победой монголов. Известна также под названием «битва при Вальштатте».
Монголы проникли и на Венгерскую раавнину
вики Монгольское завоевание Венгрии
Ежели кто-то не читал их, пусть изучит
Русское деньги от тюркского таньга
Было известное
вики Монгольское завоевание Венгрии
А потому, что не было никакого ига. Иго придумал Шлецер с компанией таких же уродов-врагов Ломоносова. Включай логику: сколько нужно монголов для захвата нас? Хотя бы 100000 чел? + 3-5 лошадей каждому (на одной едет, вторая-третья в подмену, 3-5-я везут оружие, припасы, одежду, корм и т. п). От 500000 до 1 млн. только лошадей! И чем их кормить в дороге? Лето и трава только 4-5 месяцев это если по степи идти, а зимой вообще травы нет и идти больше по дремучим лесам и без дорог? А добираться 1-1,5 года. Да еще русские засечные заграждения против врагов (слышали такие?), да змеевая деревянная стена по всей Руси (остатки находят до сих пор см. фото в Интернете). Это только по лошадям. Где факты раскопок пребывания монголов на Руси? Где в Монголии русские ценности из награбленного? Где в нашей казне сохранился хоть один ярлык на царство? Нет и русско-монгольских потомков. Их нет и быть не могло! В крови предков не обнаружено следов монгольского участия. Уже всё давно выяснили, а в школах детям внушают чушь про иго.
Amandurdy Khojaev
С другой стороны есть археологические раскопки с разрушением городов, также есть свидетельства в арабских, европейских и китайских источниках, как быть с этим?
А сколько захотело иметь от этих заложниц общих детей?))))
Не, они их на их же землях имели, не уводили как турки к себе коклушек...