Естественные науки

Мы бы сейчас уже подлетали к Альфа Центавре если бы СССР не развалился? А уж про Марс я вообще молчу.

Н.м.а .........
Нет, такого бы не было.
Про Альфа Центавра всё понятно. А полет на Марс никак не зависит от социально-экономической системы.
Оля Якимова (Струк)
Лучший ответ
Марс - возможно, но только при условии, что Королёв бы ещё лет двадцать прожил. После смерти Королёва советская космонавтика резко сбавила темп развития, поскольку другого сильного лидера не нашлось.

Альфа Центавра - точно нет.
Абай Жусуп
а какая разница, что тогда, что сейчас. Нет возможности лететь к звездам.
Возможно, Вы - правы. Противостояние СССР и США шло к крупной ядерной войне. Поэтому, возможно, Ваши ошметки на волне серии термоядерных взрывов и полетели бы к Альфа Центавра.
Aslan Moldagaliev
А фули там делать?
$ Eлена $
Слишком много "если".
Если бы не развалился, а всех болтунов засунули в ракету и запустили в Проксиме, то вы бы сейчас исследовали бы только пояс Койперта.
Андрей Ковалёв
Может быть. Но концептуально смысла бы от этого не прибавилось.
... ...
Это неосуществимо как и быть чемпионами по футболу!))))))))
Анна Зеленцова
Куда бы мы "подлетали" очень сильно зависит от скорости движения. А ничего, если бы где нибудь вблизи орбиты Марса передохли бы от какой либо разгерметизации, отсутствия питания, воздуха, воды или у нас закончилось бы топливо?
Лена Федоренко
Налепил на аватарку Сталина, а рассуждаешь как троцкист.
Олег Костюхин
Судя по кейсам кубы чучхе и прочих адептов коммунизма подлетали бы к поеданию одуванчиков как в Венесуэле
Сауле =*
Ты бы щас пользовался интернетом, если б Россия не развалилась в 20....году.
К альфе вряд ли. Но на марсе бы колонии точно были.
Елена Кравчук ... и яблони там цвели!
4,2 световых лет. На нынешних технологиях лететь 18.000 лет. Нет, не были бы