Как дебилов. Ты не можешь в неё не верить, а если это так, то иди себе сердце вырви, ты же не веришь в то. что она качает кровь.
Религия-не антипод науки.
Естественные науки
Как бы Вы охарактеризовали людей, которые говорят "я ВЕРЮ в науку"?
Если они в нее верят, то значит, они ее не знают.
Как и всех остальных, кто верит.
Все во что-то верят. Хотя бы в наборы инструментов: глаза, уши.
"Я верю в то, что услышал", "я верю в то, что я услышал - было сказано на самом деле".
Как здравомыслящих, но нужно уметь отделять от псевдонауки, а это не просто.)
Религиозники уже и слово ВЕРА себе присвоили, и считают что это слово может быть использоваться только в одном единственном значении, религиозном.
Ну когда не веришь значит не чего уже не остаётся .
контекст, не до конца, понятен. это как с религией или патриотизмом.
фанаты короче. в некоторой степени даже сектанты.)
Это нормально.
Притом, даже сами ученые, даже нобелевские лауреаты и прочие те, что на передовом крае.
По другому и быть не может.
Те люди, которые пытаются оскорблять "верящих в науку" и утверждающие, что они не "верят в науку", а "знают науку", на самом деле выдают желаемое за действительное.
Объем их "знаний" составляет меньше миллиардной части всей науки.
А остальное им приходится воспринимать как популярный рассказ тех, кто утверждает, что он подробно изучил какую-то тему, и принимать этот рассказ на веру.
По другому и быть не может.