Естественные науки

Я верю в Бога и опираюсь на науку. Как такие люди называются?

Я понимаю что такая тема вызовет очень негативные ответы снизу и прочие мракобесие. Я лишь хочу спросить как называется те люди которые верят в Бога, но в тоже время опираются на научный метод? Я лишь верю в Бога как в создателя и как во что то высшее которое не свойственно понять человеческому разуму, а также ПЫТАЮСЬ следовать Его законам. Но! Мне очень нравится наука, её новые открытия и теории. Та же например теория струн.
Я не уверен что для этого есть определение в русском языке. Просто всю историю ты либо верующий, либо баран и олух для простого люда.
Олеся Лаптенко
Лучший ответ
одновременно знать об абиогенезе и теории эволюции - и верить в то, что всех зверушек слепил боженька такими, какие они сейчас, и не видеть в этом противоречий - шизофрения.

то же и с астрономией, с геологией, с историей, с космологией.
Олег Лукьянчук Это всё теории... Никто не знает-правда это или нет. Опираться на них как на основу для мировоззрения-глупо.
Некоторым вера не мешает заниматься наукой. Верующие ученые - не взаимоисключающе.
Можно сказать более: некоторые ученые были глубоко верующими людьми.
реалист.
все верно
бог и наука едины

соответственно, любое мнение против это мракобесие

та же теория струн = никакого отношения к реальности

вот так вот и получается = мракобесы против жителей планеты, а жители планеты против мракобесов
в итоге война

может, автору вопроса вернуться в реальность?
Татьяна Демина
Виктор Власов А что для вас реальность? Вы считаете что все знания человечества точны и неопровержимы? Человечеству предстоит узнать ещё много тайн которые хранит Вселенная. Вот вы точно знаете что вы увидите после смерти? Этого нельзя понять пока сам этого не испытаешь. Короче говоря все знания человечество которые накопило человечество это лишь капля в море....
тебе обязательно нужно определение? я думал умные люди не зависят от определений...
Виктор Власов Нет, я просто пытаюсь понять какой стороны я придерживаюсь,
лицемеры...
Зависит от области науки.
Инженеры и религия - это абсолютно не совместимо.
А в гуманитариях вполне себе может уживаться и то и это, полагаю.
Олег Волянюк
Виктория Гринько Чём же не совместимы инженеры и религия?
Это совершенно естественно.
В одном случае познаёшь мiр, а в другом Мир.
И называется это--человек.
тепленькие
Павел Альтман
Двуличные
Человек
Твой Бог - наука.
У каждого - своё понимание Бога. Мой Бог - Разум, но можно ли его назвать Богом?
"Большинство людей верит в бога просто потому, что эту веру в них вдалбливали с младенческих лет, и это - главная причина. "

-Бертран Рассел
Возможно, вам хочется приблизиться к Создателю?
Агностики, я сам такой, не люблю религию (любую), но всевышнее есть
Kiska_Olga82
Виктория Гринько Ну очень нетрадиционной ориентации агностик.
А кто ваш Бог?
Человек новых взглядов - ты человек, ты от части согласен с религией и с наукай, а новых потому что некоторые люди говорят что это не всовместимо проще говоря токое очень редко случается .
Gulnura Ualihankizy
Виктория Гринько Такое очень часто встречается и встречалось на протяжении всей истории развития науки.
О несовместимости говорят весьма недалёкие (типа преподавателей научного коммунизма-атеизма). Да и то не по убеждению, а по обязанности.